Пластическая хирургия
Акция по глютеопластике липофилингом

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Грубые послеоперационные шрамы.

Здравствуйте! У моей сестры после двух операций на сердце остался грубый шрам вдоль грудной клетки, она стесняется летом одевать вещи с открытым декольте, не говорю уже о купальнике. Да и врачи говорят что нельзя чтоб место шрама загорало. Стоит ли прибегать к пластике, и возможно ли убрать этот дефект?

Я слышала, что небольшие шрамы можно удалять с помощью специального лазера. А вот ситуация вашей сестры очень серьёзная, ведь дело идёт о грудной клетке. Лучше всего ей обратиться к специалисту и ни в коем случае не предпринимать ничего самостоятельно, ведь можно нанести необратимый ущерб организму!
Медаль
Galateia, существует много разновидностей рубцов и еще больше разновидностей их "лечения". По Вашему описанию трудно что-то сказать. Если нельзя, чтобы шрам загорал, может, у нее келоидный рубец? Да и для таких есть несколько вариантов решения проблемы.
Думаю, убрать его можно. Пластику оставьте на закуску.
Сначала можно попробовать всякие химические пилинги, физиопроцедуры, а если результат не устроит, тогда пластика.
Пусть Ваша сестра покажется для начала косметологу, только врачу, не медсестре. Чтобы что-то сказать, надо увидеть специалисту.
Медаль
А мне кажется, если шрам очень заметный - оптимальный вариант пластика! К тому же это реально доставляет неудобство сестре! Как вариант "повесить" на шрам тату, с келлоидным рубцом дело серьёзнее.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

По-моему, тату на всю грудную клетку по вертикали - это уже на заключенную будет смахивать. А насчет того, как ложится тату на рубцовую ткань, я вообще не скажу - не знаю.
Медаль
Я думаю шрам там не на всю грудную клетку! А тату вешают на шрамы - это точно! Просто на келлоидные рубцы наверное их вешать нельзя.
Медаль
Naddika, операция на сердце подразумевает разрезание ребер. Все или нет, не знаю, но половину точно. Ну и шрам соответствующий.
Медаль
15 сантиметров размер шрама, в моём воображении - это предел. Всё равно убирать шрам нужно, ну а тату как вариант, я лично рассматриваю (надеюсь в моём случае это будет меньше 5 см. )

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Мне кажется, тату на груди смотрится не слишком здорово. На ноге или плече - да, но на груди как-то не очень. Лучше обратитесь к пластическим хирургам за советом, вам наверняка помогут.
Тут уже много всего умного написала и насоветовали, выскажу только своё мнение - обязательно пойти к пластическому хирургу и свести на нет шрам. Это же так неудобно :(
Если хирург хороший. то все будет ок. У меня сотрудница после операции на голове. которую проводили через нос, делала операцию носа. Так вот после этого она мазала пол года кремом от шрамов. и шрама вообще не видно. абсолютно!!!!! Так что если хирург будет грамотным проблем не будет. Да и на то она и пластическая что б не уродовать нас а делать красивыми))))))
Не далее, как вчера прочла про пластическую операцию по ударению рубца от операции, которая была десять лет назад. Статью написала женщина, которая делала пластику. Пишет, что очень удачно сделали и остался шрам толщиной в тонкую нитку, так что, Galateia, убирают и очень удачно!

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Медаль
Я на форуме "другие пластические операции" уже задавала подобный вопрос и там я спрашивала о препарате "полиоксидоний" http://neomagia.ru/forum/thread230.html, но мой вопрос пока остался без ответа. Сама же я думаю, что более подробный ответ на ваш и мой вопрос о грубых шрамах, может дать только квалифицированный специалист, при чем наверное только при личной консультации.
Очень часто во время обычных операций шрамы остаются достаточно большие. Может потому что речь в этот момент больше идет об аспекте борьбы за здоровье и жизнь человека, чтобы задумываться о глубине рубцов. Но всегда потом можно сделать аккуратные косметические шрамики, это несложная операция совсем.
В данном случае советы форумчан мало чем могут помочь, ведь шрам находтся в област грудной клетки. Я бы на месте вашей сестры не затягивала с этим вопросом, а отправилась непосредственно к специалистам, вот они дадут уже дельные советы.
Расскажите, а чем опасен шрам на грудной клетке в плане его удаления? Его как-то уж очень сложно удалять, потому что сердце близко, или что?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад