Пластическая хирургия
Ринопластика по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Сосудистые звездочки

У меня на ногах скорее всего из-за работы на ногах,да и после родов образовались не эстетичные сосудистые звездочки,хотела бы узнать можно ли от них избавится и это навсегда или они могут в другом месте на ногах появится?

В настоящее время - это возможно и вполне эффективно. Нельзя сказать что навсегда, все зависит от индивидуальных особенностей организма и сопутствующих заболеваний, а также от образа жизни.
избавится от сосудистых звездочек - это не так уж сложно, такие операции делают под местной анестезией, что не вызывает никаких осложнений.
другое дело, что они потом могут появится в других местах, причем не обязательно на ногах, все зависит от индивидуальных особенностей организма. все-таки эти звездочки - это разростания сосудов
В наше время лазерная терапия позволяет удалить сосудистые звездочки навсегда! Пучок света лазера, как бы спаивает сосуды. При этом надо пройти некоторые анализы. Операция полностью безболезненна,так как на аппарате предусмотрена специальная система охлаждения, которая сглаживает жжение и неприятные ощущения.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Звездочки - это проявления варикоза сосудов. Поэтому сначала проконсультируйтесь у специалиста по венам. Убирать их надо, но лазер не единственный метод.
Согласна с тем, что сосудистые звездочки это проявления варикозной болезни, поэтому сначала надо проконсультироваться у флеболога (врач, который занимается проблемами вен), и выполнять его рекомендации по уходу и лечению. А затем уже убирать сосудистые звездочки как косметический дефект, убрать их сейчас легко, важно, чтобы они не появились опять.
Обратите внимание на цвет сосудистых звёздочек. Если розовые, значит есть риск развития атеросклероза. Если синеватые, то вероятность проявления варикоза. Удаление с помощью лазера даёт хороший эстетический эффект, особенно на лице и открытых зонах тела. Но следует уделить внимание рациону питания. При атеросклерозе добавить ПНЖК Омега-3, при варикозе недостаёт дубильных веществ.
Медаль
Хочу добавить к предыдущему посту: если работа постоянно на ногах, вечером (а лучше и в течение дня, если есть возможность) в положении сидя или лежа обязательно поднимать ноги, чтобы они находились на уровне Вашей талии. Спать с валиком под лодыжками. Когда моете ноги, движения должны быть только снизу вверх. И есть специальные упражнения для таких случаев. Кремы-венотоники типа лиотона или троксевазина. Желательно попить препараты для разжижения крови - люблю биодобавки типа чесночных таблеток. Если лень что-то искать - аспирин для сердечников (там дозировки маленькие, по 100 мг; в обычной таблетке - 500, это много).
Это всё профилактика повторного образования сосудистых звездочек.

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Медаль
Bulavka:

У меня на ногах скорее всего из-за работы на ногах,да и после родов образовались не эстетичные сосудистые звездочки,хотела бы узнать можно ли от них избавится и это навсегда или они могут в другом месте на ногах появится?

Ко всему выше сказанному, хочу добавить, что появление сосудистых звездочек - это ПЕРВЫЙ признак развития варикозной болезни, а значит надо вести профилактику этого заболевания. От сосудистых звездочек избавиться вы можете, но если не вести профилактику развития варикозной болезни, то они могут вновь появиться, хуже будет если ноги начнут болеть и появятся выпирающие вены, так что очень советую обратить внимание на развитие заболевания в самом ее начале. Ваше здоровье в ваших руках.
Медаль
Medic, после вас и добавить нечего joke Обязательно проконсультируйтесь с врачами, удалите сосудистые звёздочки и пересмотрите свой образ жизни и видимо работу...
А у меня звёздочки на ногах образовались из-за увлечения футболом. Что же мне, не играть теперь, если это может к варикозу привести?( Печально( Нужно будет к врачу обратиться...
Медаль
Grave, не может быть такого, чтобы дело было только в футболе. Работа, наверное, тоже - целый день на ногах?

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Медаль
А варикозом кто-то в семье болел? Предрасположенность есть?
В капилляры вводят специальный склеивающий раствор и звездочек как не бывало. Вот такое есть решение. И не надо здорово пугаться этих проявлений. Такая штука есть у многих.
Медаль
Саша:
вводят специальный склеивающий раствор
"Склеивающий"? Это что, был сосуд, а потом его взяли и закупорили, так получается? Снаружи красиво, а как дела обстоят внутри?
У меня тоже парочка звёздочек есть, думаю, что из-за каблуков, но я их очень люблю, кстати у мамы моей варикоз, так что я в зоне риска?
Медаль
Nikanora, к сожалению, да. Для профилактики можете посмотреть мой пост№8 в этой теме.
Медаль
Nikanora, подумайте так же о обуви без каблуков, может на прогулки и там где это уместно давайте ножкам покой и комфорт.
NOVAvideo:

Grave, не может быть такого, чтобы дело было только в футболе. Работа, наверное, тоже - целый день на ногах?
Кстати, нет. Работаю я в основном в сидячем положении. Правда бывают дни, когда я могу пол-города объездить по делам, это да. Но всё-таки, я думаю, что основная проблема именно в футболе.
Уже купила троксивазин, мажу. А может ещё и попить? Так наверное эффективнее? Как же я без каблучков буду, у меня ножки такие стройные в каблучках.
Медаль
Nikanora, можно и попить периодически курсами: троксевазин, аесцин или еще что-то из этой же серии.
Также могут помочь чесночные таблетки - очень хорошо разжижают кровь. У знакомой уже шишки были на руках на сосудах - тромбики начали образовываться, а после курса чесночных таблеток всё прошло.
Спасибо большое, а я чесночные таблетки пила для профилактики гриппа и орз, а оказалось ещё и на кровь действуют, супер.
Да уж((( У меня звездочки были и я с ними легко распрощалось за 4 сеанса лазерной терапии. А вот то что это первый признак варикоза((((( Мне никто не сказал((( А говорят верьте врачам((((((((((
Медаль
Лиана, а вы спрашивали?)) И не всегда косметическими операциями занимаются врачи, к сожалению.
Bulavka, это очень даже возможно! После операции ножки становятся светлыми и без "звездочек" и "шишечек". Я это видела собственными глазами. Моей сотруднице сделали такую операцию, так ей уже было 50 лет!
Лиана:
Да уж(((  У меня звездочки были и я с ними легко распрощалось за 4 сеанса лазерной терапии.  А вот то что это первый признак варикоза(((((  Мне никто не сказал(((  А говорят верьте врачам((((((((((
Ну что за логика...? Сколько можно нападать на бедных врачей, которые копейки получают (в государственных учреждениях, конечно). Если Вы не спрашивали - они Вам говорить и не обязаны. К тому же, может быть вы к косметологам обращались? Да и в любом случае, свою долю оздоровления вы получили, на что жалуетесь то?
Ну да, обычно приходишь к врачу и жалуешься на то, что беспокоит... Тем более, что удаление "звездочек" не подразумевает искоренения самой проблемы. Это уже сосудистые хирурги занимаются, и если стадия запущеная, то только операция поможет. Сама в ближайшее время собираюсь обратиться по этому поводу, ноги начинают не на шутку болеть.
NOVAvideo:

Саша:
вводят специальный склеивающий раствор
"Склеивающий"? Это что, был сосуд, а потом его взяли и закупорили, так получается? Снаружи красиво, а как дела обстоят внутри?

Дело в том, что человеческий организм устроен уникально: вены бывают поверхностные- те, которые вы видите под кожей и которые имеют склонность к дилатации, т.е. к расширению (отсюда и вид "звездочек").Также есть вены глубокие. Они находятся под мышцами и разглядеть вы их не сможете, но они спокойно могут выполнять функцию и за двоих. Так что,если поверхностные вены удалят или "склеят", то вся нагрузка ляжет на глубокие вены. Поэтому в флебопластике нет ничего страшного!
Склеивающий раствор - не совсем точный термин. В сосуд вводится пена, состоящая из воздуха и действующего вещества, которая довольно быстро распространяется внутри сосуда и оказывает лечебное действие. Эта процедура называется склеротерапией. Очень эффективна на ранних стадиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2011 в 19:54)
А мне в одной клинике сказали, что сосудистые звездочки из-за проблем с печенью появляются, удалить то их просто лазером, но вот следует сначала вылечить печень. Правда ли это? У меня на животе и даже на одной ладони появились.
А я вот слышала, что они могут появиться от массажных банок. Я их недавно купила ,а сейчас опасаюсь использовать. Может кто знает об этом?
МедальСердечность
Могут, конечно, но банками, обычно, массируют не те места, где сосуды близко к поверхности.
А у меня такие звездочки появились на ногах во время беременности и все никак не уйдут. Хочу попробовать бороться с ними народными средствами, а если не поможет, придется пойти на операцию. Пока пытаюсь избавиться от них с помощью контрастного душа и настойки каштана.
Я консультировалась у хирурга по поводу звездочки на ноге. Сказал, что если она не доставляет особых душевных страданий, лучше не трогать.
Лучшая профилактика таких звёздочек - упражнение "берёзка" и все те, что выполняются с поднятыми вверх ногами. Это укрепляет сосуды и предостерегает появления варикоза.
Милые дамы! Еще раз напишу, как доктор, - если вас беспокоит появление сосудистых звездочек на ногах, надо показаться флебологу и сделать исследование венозной системы с помощью ультразвука(дуплексное сканирование вен). Если выяснится, что клапаны крупных магистральных вен работают плохо(клапанная недостаточность), то в первую очередь надо будет заниматься ими - носить компрессионный трикотаж, принимать лекарства, процедуры, рекомендованные флебологом, делать операцию флебэктомии, если потребуется. А потом уж можно заняться устранением звёздочек.
Если же венозные клапаны работают нормально, то можно сразу приступать к склеротерапии joke
Вы прям по максимуму сразу. Это же очень дорогие исследования. Если есть звездочки, значит начинается варикоз, нужно носить косперссионное белье и улучшать трофику сосудов.
МедальПобедаСердечность
узи не дорогое исследование. А вообще сначала к флебологу надо, он и скажет уже надо узи или нет.
МедальПобедаСердечность
Мне кажется, с возрастом у всех звёздочки появляются, не зависимо от работы. Сейчас у меня их нет, а у мамы моей есть, могу сделать вывод, что и у меня когда-нибудь появятся.
Медаль
а у меня звездочка была на лице небольшая, все хотела убрать ее, а она потом сама исчезла
МедальПобедаСердечность
да, звездочки убираются косметически, но желательно проконсультироваться с флебологом, он выпишет препараты от варикоза, чтоб предотвратить появление новых
Да, лучше сразу к флебологу.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад