Пластическая хирургия
Пластические операции по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Герниопластика

Я когда-то училась в медучилище и присутствовала на операции по вправлению паховой грыжи. Там вроде ничего такого сложного, да и шов не слишком заметный. А зачем нужна пластика грыжи и чем она принципиально отличается от вправления?

Медаль
При вправлении грыжи ее просто вправляют и, по-моему, через время она может появиться снова. А пластика - это когда на место возможного выпячивания ставят "заплатку" из своих тканей или синтетических. Это препятствует повторному выпячиванию внутренних органов.
При паховых грыжах чаще просто зашивают. А вот при больших пупочных грыжах приходиться ставить "заплатку".
У моей бабушки уже две таких операции прошло, таскала тяжести в молодости, после первой операции умудрилась тоже ведра и тачки тоскать на огород! Женщины, берегите себя!

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Klava, так, наверное, первый раз бабушке пластику и не делали? Хотя, конечно, беречь себя нужно и до, и после операции. А после операции, по-моему, полгода вообще ничего тяжелее дамской сумочки поднимать нельзя.
Медаль
Грыжа появляется, когда расходятся мышцы и в эту щель вываливается часть кишки, это очень опасно, может получиться ущемленная грыжа (если мышцы сомкнуться), тогда уже надо будет делать полостную операцию и удалять часть защемленного кишечника. Для того, что бы грыжа не повторялась, на место расхождения мышц ставят заплатку (сеточку из синтетического материала) и на этом месте грыжа уже никогда не появится.
Medic, вы ошибаетесь! Даже после операции с использованием полимерной сетки, возможен рецидив. Поэтому-то и существуют ограничения, о которых оповещают больных после операции. И паховая грыжа намного опаснее, чем пуповая, особенно у мужчин!
Доброе время суток! Меня интересует такой вопрос: сетка бывает отечественная и импортная- чем, кроме цены, они отличаются. И возможно ли отторжение сетки организмом и вероятность этого процесса? Спасибо.

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Может я заблуждаюсь, конечно, но сетку ставят и при обычных операциях. Это не обязательно должна быть пластика.
У моей тети стоит обычная отечественная сетка, по цене она на порядок дешевле была, чем импортная. А побочных эффектов в виде отторжения не наблюдается.
МедальПобедаСердечность
Обалдеть!!! Первый раз слышу про такую операцию shock
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад