Пластическая хирургия
Увеличение груди по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Храп и ринопластика

Помогите в такой проблеме, где то после 35 лет, мой муж начал очень сильно храпеть, дошло до того что если сама первая не успела уснуть считай что ночь на смарку, на днях краем уха услышала что делают операции в носу, что то там вырезают, и храпа больше нет. Кто то слышал про это, и сможет дать более точную информацию на данный вопрос.

Если причина храпа в том, что искривлена носовая перегородка, то тогда Вашему мужу стоит делать септопластику. Операция обычно длится 1-2 часа, период восстановления - около 10 дней. Слышала также, что сейчас появилась лазерная септопластика.
Медаль
koTya:
делают операции в носу, что то там вырезают, и храпа больше нет
не вырезают - исправляют, выравнивают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2011 в 03:22)
Медаль
Храп происходит потому, что ослабевает небная занавеска. Существуют специальные упражнения для ее укрепления. Так же причиной храпа может стать лишний вес. И как здесь уже говорилось, еще одна причина храпа - искривление носовой перегородки. В любом случае вашему мужу для начала надо обратиться к специалисту, выяснить причину храпа и только потом принимать какие-то меры. Удачи.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Храп не обязательно связан с отсутствием или дефектами носового дыхания. Тогда этим вопросом занимаются отоларингологи. В специализированных на борьбе с храпом отделениях.
Очень редко , когда искривлённая перегородка является причиной храпа, в основном это ослабевание мягких тканей верхних дыхательных путей, при этом во время вдоха, они втягиваются внутрь, а при выдохе возвращаются на место и издают звуки храпа. Бывает, что мышцы языка ослабели и во время сна он западает назад и перекрывает дыхательные пути, в итоге храп. Так что ринопластика вряд ли выход в вашей ситуации.
У моего друга такая проблема, уже лет 7. Всей компанией не можем его заставить пойти на операцию. Не хочет делать операции на лице, но я считаю, что лучше сделать. Скажите пожалуйста, операция опасная?
Как и любая другая операция. Только здесь очень невелик процент решения проблемы.

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Я десять лет страдал от храпа, точнее страдала моя семья, в конце концов, жене это надоело, и она отвела меня к врачу. Операция длилась около 20 минут, а через неделю я уже и забыл что это такое. У кого еще есть такая проблема, советую не тянуть и подарить родным спокойный сон.
Медаль
А кто-то, ну ЛОР, например, может сказать точно, связан ли храп у конкретного человека с искривлением носовой перегородки или не связан?
У меня вырезали однажды одну перегородку в носу, по направлению врача, которая, якобы мешала мне дышать, после чего изменений к лучшему не наблюдалось, а по истечении года, проходя мед. комиссия, выяснилось, что еще и не то удалили. Направляли снова на операцию, я отказался. Будьте осторожны, пожалуйста, если вам предстоит подобная операция.
Медаль
Kitty, конечно может сказать! Потому что врачам, которые делают такого рода операции более чем необходимо образование ЛОР-врача. Как-никак с носом работают...

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Я слышала, что при храпе человеку подрезают либо укорачивают небный язычек, а вот на счет носовой перегородки не знаю. Когда мой папа храпел, ему после омотра лор просто рекомендовал решить вопрос с этим язычком.
Правильно, сначала надо разобраться с причиной храпа, их может быть множество. У меня тк примеру, гайморит и искривление перегородки. Если я сплю на спине, то скорее всего начну храпеть. Муж тихонько начинает жаловаться sad Значит точно пора что-то делать.
МедальСердечность
everest, Вам что-то другое удалили - перегородка всего одна и без нее никак.
Такую операцию однозначно должен проводить хирург со спец ЛОР образованием. Морозов, например, их проводит, но, на сколько я знаю, не за все и берется и гарантии никто дать вообще не может. Но это на самом деле проблема и пытаться ее решать надо.
Можно ли подобную операцию делать пожилым людям?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад