Пластическая хирургия
Акция по глютеопластике липофилингом

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Чем восстановить волосы?

Здравствуйте!
После родов жутко лезут волосы. А те, которые не лезут, сильно секутся и ломаются. Посоветуйте что-нибудь подходящее для укрепления волос.

Ребёнок забрал себе весь кальций который ему был нужен. Дополните рацион питания молочными продуктами. Добавьте препараты содержащие кальций с витамином "D". Используйте вместо шампуни отвары трав и цветов.
Медаль
Первое время такой эффект практически у всех мамочек, а если кормите грудью приблизительно к 3-4 месяцам будет казаться, что вы останетесь лысой, но если подумать - вы видели мамочку с волосами "не очень" скорее всего да! а без волос хот одну мамочку видели? В своё время я делала натуральные маски для волос: яичную, из глины, луковую (но такой запах :(), втирала касторовое масло и пила витамины!
Товарищи Мамы. Могут выпасть не только волосы, но и все ЗУБЫ! Недостаток кальция организм регулирует сам, если мама не делает ни каких действий. Есть такой важный жизненный показатель, уровень кальция в крови 2,15ммоль/л. Когда он снижается ниже этого предела, организм забирает весь поступивший с едой кальций на поддержание этого уровня. Если в еде нет кальция, в ход идёт НЗ, ваши зубы, волосы, кости.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Shkiper50:
Используйте вместо шампуни отвары трав и цветов
У меня кожа головы жирная. Боюсь, мало будет одних отваров.
Naddika, спасибо за такую трепетную заботу.
Нам 4 месяца. Мы кушаем маму через каждые 2 часа love
Начала пить поливитаминный комплекс. Шампунем пока пользуюсь обычным "Нивея" для жирных волос. Делала пару масок с яичным желтком, но о результатах пока, наверное, рано говорить. Мало времени прошло.
Медаль
Ну я же вам сказала! 4 месяца - волосы просто сыпались. И дело тоже было весной, всё пройдёт. А мне кстати Нивея вообще не подошла. Увы.
Если бы дело было только в весне. Как месяц покормила, так и началось.
В общем, покупаю бочку витаминов и начинаю есть ложками! hoho

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Медаль
А может попробуете "бабушкины" рецепты? Мед, орехи, курага, изюм, лимон (тут надо очень осторожно, чтобы кроху не посыпало) и ложечку натощак. Я ещё пыльцу туда добавляла, правда, я тогда не кормила.
Naddika, я бы с удовольствием. Об этом рецепте знаю, но как-то не придумала, что он поможет и в этом случае.
НО: мед и орехи могут вызвать аллергию, изюм, курага вызывают вздутие у крохи.
Так что именно с этим рецептом придется подождать.
Медаль
Мёд вряд ли. алергены в меду - это пыльца, а она к крохе никак не попадёт. Надо погуглить, может и не права. Орехи та же ситуация. изюм и курага наверное теоретически могут, хотя отвар изюма рекомендуют в чистом виде деткам joke Курага, да...
Медаль
Косметологи рекомендуют для "заснувших" луковиц волос мезотерапию. Эффект на лицо.

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Медаль
Девушки, мезотерапия, это очень кардинально(правда действенно), к тому же ещё и дорого, может сначала укрепление организма, а уж после кормления и мезотерапия.
Медаль
Naddika, это да. К сожалению, косметология слишком дороговато может обойтись молодым женщинам. Но мезотерапия, если уже ничего не помогает.

Слышала еще и про маски с карри и коньяком, которые стимулируют волосы, но не пробовала...
Медаль
Я про маски из лука и чеснока слышала, но куда деть запах после мытья головы? Самомассаж кожи головы тоже вариант неплохой ;), как дополнение к маскам и бальзамам, кторые всё равно надо втирать.
Медаль
Naddika, не думаю, что чеснок пахнет хуже ядреного уксуса =)

Не обязательно же после этой маски на глаза людям показываться? =)))
Медаль
Вы тоже волосы ополаскивали уксусом? Помню это времячко. Последние как минимум лет 8 я так не делаю, но помню, что эффект был. И отвары трав были, крапивы, если не ошибаюсь, и ромашки. Сейчас прост она все эти отварчики времени нет и желания.
Когда у меня лезли волосы, то помогла восстанавливающая сыворотка Repair Serum от Periche. Хватило одного флакона. Ее надо втирать в голову, и не смывать. А с витаминами поосторожней - Вы кормящая мама!
Я не буду оригинальной. Посоветую комплекс витаминов для кормящих. Мне они очень помогли. А в качестве маски для волос я использовала бесцветную хну. Она очень хорошо восстанавливает волосы и при этом совсем не окрашивает.
Хорошо восстанавливают волосы масляные обертывания с добавлением нескольких капель витаминов А и Е.
Я восстановила волосы после длительного обесцвечивания с помощью компрессов с растительными маслами. Для этого нужно купить любое масло в аптеке, немного его нагреть и нанести на влажные волосы. Закутать пленкой и подержать 30 минут, затем смыть.
МедальПобедаСердечность
Я пью витамины специальные для волос(тоже жутко лезут) компливит сияние(они не дорогие и результат есть)+маски всякие натуральные(изготовленные в дом.условиях) делаю,пользуюсь бесцветной хной,она как раз корни волос укрепляет.И шампунь выбираю без сульфатов.
В первую очередь Вам стоит пересмотреть Ваш рацион! Пропейте комплекс витамин с кальцием.Кушайте больше кисломолочных продуктов, а еще много кальция содержит кунжут и мак. А конкретно от выпадения волос очень помогают маски с репейным маслом!
Медаль
у меня секутся ((( хоть и подстригаю регулярно

27 Январь 2013 в 01:19
А кто -нибудь пользовался шампунем лошадиная сила?? Кто-то говорит хороший ,а кто-то отрицательно относится к нему хм

28 Январь 2013 в 15:22
Хочууууу такие волосы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 15:25)
Медаль
мне кажется лошадиная сила как то очень распиарен сейчас.. во всех рекламах он, во всех передачах особенно по МTV..
Медаль
Я написала ниже.. не лошадиная сила, а идите в зоо и купите шампунь для лошадей. С дегтем!!! Супер!
Медаль
вот народный рецепт)))))

Маска от выпадения волос с кефиром и ржаным хлебом
Важно, чтобы хлеб для маски был простым, без лишних наполнителей и консервантов, с коротким сроком хранения.

Один кусочек (на одну порцию маски) ржаного хлеба, замочите в теплом молоке (не горячем) на несколько часов до мягкости. Затем смешайте массу с тремя столовыми ложками кефира и протрите пасту через сито с мелкой сеткой, чтобы избавиться от беспокойства при мытье волос отрубями. В полученный жидкий крем добавьте половину столовой ложки меда (мед — натуральный увлажнитель) и несколько капель лимонного сока.

Кусочки, которые не прошли «испытание ситом», можно использовать в качестве маски для лица.

Готовую маску нанесите на влажные волосы, оберните голову пленкой и подержите в течение 30 минут

Эффект — волосы мягкие и приятные на ощупь, не путаются. Прекращается выпадение волос при регулярном использовании.
Медаль
частички хлеба не сложно вымывать, не бойтесь) но всё равно лучше хлеб пропустить через сито!!
Победа
Тот ржаной хлеб что продается в магазинах лучше не стоит трогать, там столько бяки, лучше по отдельности ржаная мука и дрожжи
МедальПобедаСердечность
Может к трихологу сходить, он посоветует, что именно моим волосам надо))
Попробуйте оливковое и репейное масло. Результат не заставит себя ждать! только подогрейте перед нанесением на корни!
У меня волосы тонкие стали после множества покрасок, стали сухие и очень тонкие, так я стала пользоваться шампунем и бальзамом Витаминный-911, все проблемы ушли после первого пузырька, хотя там и пузырьки маленькие, но он экономный какой-то, на длинные волосы капельки хватает. А бальзам очень смягчает волосы и лучше масок питает. Хочу ещё по одному купить- закрепить результат
Победа
Если лезут волосы, то просто ожиданием ты их совсем потеряешь. Нужно скорее восполнить всё то в организме что забрал ребёнок, ну и масочки питательные тоже хороши)
У меня осенью случается жуткая "линька" 2 года назад одна девушка парикмахер посоветовала мне масло БЭЙ, его просто в шампунь добавляешь и моешь как обычно.кондиционерами пользоваться не стоит это лишняя лабуда. в прошлый раз масло помогло на 5+ в этот раз отчасти, но я уже на другую проблему грешу. А кальций 100% надо употреблять, но не в таблетках он не усваивается. Творог без всякой ерунды, кефир фермерский очень полезный продукт так же заряжает нас силой т.к имеет отрицательный заряд за счет чего кальций хорошо усваивается.
Победа
Натуля, ты кошка!!
Луковые маски хорошо, но от них волосы пахнут и в последний раз делала, так у меня потом кожа жутко чесалась.
Медаль
Я вам скажу классную вещь, мне парикмахерша одна крутая сказала. Купите шампунь для лошадей(не лошадиная сила, а прям в зоомагазине) с дегтем. После него нужно либо маску, либо бальзамом потому, что волосы жесткие становятся, но это просто чудо. У меня шикарные волосы от него стали!
Давно о нём читала и даже приглядывалась к нему. Ещё, вроде, есть с ланолином и для жеребяток. А почему именно с дёгтем? Запах остаётся?

06 Март 2014 в 19:49
Давно о нём читала и даже приглядывалась к нему. Ещё, вроде, есть с ланолином и для жеребяток. А почему именно с дёгтем? Запах остаётся?
Медаль
Он есть с дегтем и прополисом, а ест с дегтем и кератином. я всегда пользовалась с дегтем и прополисом(он зеленый), сейчас взяла с кератином, в принципе тоже самое. Почему с дегтем- очень полезно для волос. Многие рекомендуют отвыпадения волос голову мыть обычным дегтярным мылом, эффект обалденный.
Запаха нет, если после наносить маску, либо бальзам. Без этого никак.
Медаль
Сейчас буду писать пост про волосы, напишу там про эти шампуни. Надеюсь это не будет считаться рекламой)
Я пока что еще не молодая мама, но был период, когда волосы клоками лезли, муж каждый день причитал, что волосы повсюду, я иду -они падают, что помогло- кальций д3, кокосовое и репейное масло, дарсенваль, мега штука- ампулы лореаль против выпадения, шампуни бес сульфатов
Медаль
да, репейное супер, еще перцовое масло классно помогает для роста и от выпадения)
ПобедаСердечность
У меня тоже лезут, всё диеты....ё-моё. А лошадиный шампунь, неужели в обычном ЗОО продаётся??? Зайду сегодня,я маски делаю из касторового масла,не знаю, пока не вижу особого эффекта....
Медаль
Попробуйте перцовое масло! От выпадения купите дегтярное мыло! Подружке за пару дней уже помогло, очень хвалит!
ПобедаСердечность
Сегодня же пойду куплю мыло. А масло перцовое видимо кровообращение улучшает, за счёт разогревающего эффекта
Медаль
Да! и растут очень хорошо оттого)
У меня всегда спрашивают , как я ухаживаю за волосами! Вот мои рецепты:
Раза 2 в неделю (не меньше) я обязательно делаю маски. Все маски я держу от часу и дольше.
1.) Моя самая любимая:
- 1 яйцо
- 2 ст.л. оливкового масла
- 2 чайные ложки меда (жидкого, незасахаренного)
Все перемешиваю,подогреваю на водяной бане и на волосы.
Так как волосы у меня длинные, то ингредиентов беру в 2 раза больше.

2.)Наношу на волосы теплый кефир, сверху полиэтилен и полотенце.

3.)
-1 чайную ложку голубой лечебной глины
-1 желток
-1 чайную ложку лимонного сока
Размешиваю водой до густоты сметаны. Голубая глина для волос — средство, великолепно восстанавливающее их структуру.

4.) Очень эффективная маска!
-2 ст. ложки оливкового масла
-2 ст. ложки репейного масла
-По 10 капель витаминов А и Е
Смешать, подогреть, нанести.

Споласкиваю волосы обычно настоем ромашки аптечной с лимонным соком или малиновым уксусом для волос из Ив Роше.
joke
Победа
Все что мажется на голову для роста волос (косметические маски и народные рецепты) всего лишь улучшают кровообращение. Волос находится на глубине от 3 до 5 мм в коже, если хотите что бы питательные вещ-ва попали туда, то это мезотерапия. Эффект того стоит) А после родов выпадение волос-это нормально, волосы потихоньку сами восстановятся.
Мое мнение: сеченые волосы уже не восстановить. Только обрезать. Можно улучшить их внешний вид с помощью процедур различных, но вылечить никак. А вот за здоровыми нужно ухаживать и пить, как снаружи, так изнутри
А кератиновое восстановление кто-нибудь пробовал?
МедальПобеда
Если честно, я как-то не очень верю в такие красивые названия... Мне тут недавно звонили (из серии "Поздравляем! Бесплатная процедура!"), предлагали кашемирование! Я обалдела от самого названия)))
МедальПобедаСердечность
я бы посоветовала вам витамины "Пантовигар" + масляные компрессы на волосы часа на два)))
у меня тож было выпадение, но эти витамины помогли!
СердечностьПобеда
Возьму на заметку
я пила витамины, стоили денег безумных, только эффекта я никакого не заметила от них, поэтому для улучшения роста волос что-то покардинальнее нужно.
а каким препаратом вас кололи?
Думаю мезотерапия самый лучший вариант, главное хорошего врача найти, а то потом будете лечить не только волосы.
МедальСердечность
После родов, тоже очень сильно выпадали волосы. Начала пить кальций и есть больше творога, волосы меньше стали выпадать, а потом и вовсе всё пришло в норму)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад