Пластическая хирургия
Ринопластика по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Расширенные поры на лице

что эффективнее всего?

Медаль
У меня расширенные поры на лице, комбинированная кожа. В связи с этим вопрос - у кого такая же проблема, что помогло лучше всего? И я до сих пор не могу подобрать лёгкий крем, все крема дают блеск, а тут ещё и расширенные поры :((

МедальСердечность
Одним кремом здесь не обойтись. Я с этим борюсь глиной - зто раз. Два - вместо кремов, не дневных, естественно, а на ночь или когда дома ходишь - протираю лицо клубникой или лимоном. Еще вычислила, не помню уже по каким параметрам - долго тему изучала - хорошее средство - смесь эфирных масел в равной пропорции: лимонного (обезжиривает), кипарисовое (нормализует сальные железы) и чайного дерева (дезинфицирует). Как ни странно, хоть это и масла в чистом виде, а кожа не становится жирнее. Днем увлажняющий гель, но он японский - название даже приблизительно сказать не могу. Если только нарисовать ))
neomagia, а масла наносили чистые или с разведением. Если разводили, то чем и в каких пропорциях?
ПобедаСердечность
Аргановое масло хорошо,и не жирнит!!!Главное натуральное купить,не подделку!!

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Крупные поры не возможно уменьшить. Поэтому на первом плане будет стоять проблема очистки. Два раза в месяц маска из молочной сыворотки, два раза в неделю скраб. Через пару месяцев кожа будет матовой даже после нанесения увлажняющего крема.
что за молочная сыворотка?)
Медаль
Жирная кожа - это, прежде всего, внутренние проблемки. Уберите из рациона питания легко усваиваемые углеводы и шоколад - будет проще.
МедальСердечность
Feja, чистые, смешанные друг с другом в равных пропорциях. Но это жесть - первый раз чуть глаза не вылезли, потом, правда, никаких не приятных ощущений вызывать не стало. Надо осторожненько попробовать сначала - знаю и тех, кто как и я, нормально переносит и тех, кто чуть не до обморока. Вообще заметила, что чем жирнее кожа - тем лучше и результат и переносимость.
Shkiper50, у меня уменьшились. Думаю, в том числе и от масел и лимона. Но, конечно, этого не достаточно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2011 в 12:10)

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

СердечностьПобеда
Повезло что кожа благоприятно реагирует на еф. масла, очень хорошо помогает проблемной коже. У меня реакция резко негативная, лицо как будто кислотой облили
Медаль
neomagia, вам очень повезло, что вы не сожгли себе кожу. Насколько я знаю, на порцию какого-нибудь крема капается 1-2 капли эфирного масла и всё.
А те, кто страдает аллергией на всякое такое (да, впрочем, и все остальные тоже), сначала должны попробовать это масло (тоже разведенное) на внутренней стороне запястья или локтевом сгибе. Если покраснения нет и не чешется где-то через 30 минут после нанесения, тогда можно и на лицо.
МедальСердечность
Ну мне так уже несколько лет везти продолжает довольно регулярно. И еще нескольким моим знакомым ) Тут и вся суть-то в том, что крем на жирную кожу не идет.
Медаль
neomagia:
крем на жирную кожу не идет.
Я себе подбирала крема долго и нудно, но в конце концов получилось. Здесь, наверное, сыграла роль натуральная основа. Она способствует хорошей впитываемости крема, и через 3-5 минут он уже совершенно не чувствуется на коже и абсолютно не блестит.

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

У меня та же проблема! Борюсь с ней так: глубокая чистка лица 1 раз в месяц, потом протираю лосьоном и наношу голубую глину. А два раза в неделю чищу скрабом и протираю льдом с ромашкой в течение всего дня, где-то через час. А, вообще, я слышала, что, если поры очень большие, то делают шлифовку.
ПобедаСердечность
Делала химический пилинг а поры как и были,никаких изменений(((Косметолог мне сказал,что с ними ничего не сделать
Медаль
Спасибо вам большое за ответы!!!
Видимо я всё же спорщица великая, сразу скажу 2 раза в неделю скрабы для лица - это жесть!
Крем на жирную кожу Не идёт - 100% Кремы для жирной кожи должны быть сыворотками - пока такое не встречала, но я в поиске. Глина действительно помогает.
А почему эфирные масла жгут кожу??
NOVAvideo проблему знаю, шоколад даёт мне кусочек счастья. Муж уже смирился, а я и подавно...
Медаль
Naddika:
А почему эфирные масла жгут кожу??
В неразбавленном эфирном масле очень большая концентрация всяких биоактивных веществ, а чересчур хорошо - это тоже плохо.
Разница в концентрациях примерно такая, как между уксусной кислотой и столовым уксусом.
Медаль
Неразбавленное эфирное масло как по мне - это большая редкость. Всё что мы видим в малюсеньких флакончиках - дай Бог, чтобы там 50/50 было.
NOVAvideo похвастайте кремом от жирной кожи! может попробую, он действительно лёгкий?
Кстати сегодня делала маску из мёда, хотя она для сухой кожи, эффект мне нравиться!
Медаль
Naddika, но даже то, которое "50/50", всё равно печет, всё равно концентрированное. Я знаю, что если добавлять в кремы, то положено на т.н. "порцию для лица" добавлять 1 каплю.

Отвечаю на Ваш вопрос: пользуюсь косметикой л'Амбре. Сделала такой хитрый ход. Знаю, что не по правилам, но в связи с жирной кожей схитрила.
Умывалка и тоник у меня из серии с чайным деревом, а крема из Жемчужной серии (но это если Вам 30 и больше - это с антивозрастным эффектом). Через 5 минут после нанесения крем уже не ощущаю на коже, хотя много кремов перепробовала.
Возможно, Вам стоит взять всю серию с чайным деревом. Заодно и эфирное масло вам будет joke
Naddika:
Кстати сегодня делала маску из мёда, хотя она для сухой кожи, эффект мне нравиться!
По-моему, она подходит для любой кожи. Сухую она питает, при жирной вытягивает грязь из пор и суживает их. Наверное, поэтому Вам и понравилось.
Медаль
Наверное дело в весеннем авитаминозе, к тому же у меня комбинированная кожа. А я вот что думаю, тут Пасха на носу, может дрожжевую маску сделать? пошла погуглю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад