Пластическая хирургия
Пластические операции по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Косметический шов

посоветуйте.

Медаль
Вопросов по пластической хирургии у меня оказалось больше, чем я думала. Вопрос можно адресовать обычным хирургам, но! Хочу удалить жировик на спине, хочу косметический шов. В теории его могут делать все или только пластические хирурги?

Медаль
Naddika, не только в теории, но и на практике любой хирург умеет шить косметическим швом.
Медаль
А при таком шве что, совсем следов не остается?
Мне на груди делали операцию - удаляли фиброаденому. Зашили косметическим швом. Уже через несколько месяцев ничего не было видно. Муж сказал, что, если бы я не показала где, он бы не заметил. Так что, не только пластические хирурги способны сделать незаметный шов!

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Медаль
Очень важно, что бы даже жировик удалял опытный хирург. Одна моя знакомая тоже удалила жировик на спине, шов не очень заметен, но дело не в этом, через несколько лет жировик стал расти снова. Так что гораздо важнее обратиться к квалифицированному специалисту, что бы не возникло рецидива.
Медаль
А почему при обычных операциях остаются заметные рубцы, а при косметических - нет?
Медаль
Medic! Так это проблема не хирурга, а вашей подруги. Хирург не отвечает за образ жизни пациентки после операции. К сожалению, жировики могут возникать практически на том же месте, и дело всё в обмене веществ и образе жизни. Увы.
Медаль
Kitty:
А почему при обычных операциях остаются заметные рубцы, а при косметических - нет?
Консультировалась по вашему вопросу. При обычных операциях используется обычный шов, при котором края тканей несколько "выворачиваются" наружу. И этот выворот заживает таким вот рубчиком, какие мы привыкли видеть на месте прошедших операций.
При использовании косметического шва (он сшивает ткани внутри) получается очень точное сопоставление краев, нет выворота, поэтому получается аккуратный тонкий след, который со временем становится почти незаметным.

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Медаль
NOVAvideo! Я в шоке, как же я не додумалась интернет "полистать". Я кстати видела применение препарата контракдубец при обычном шве - выкинутые деньги, думаю при косметическом дело было бы попроще и эффективнее.
Медаль
Naddika, информация не из интернета, спрашивала у доктора. Хотя и в нете, возможно, это есть.

По поводу контрактубекса: он не сделает при обычном шве след, как от косметического. Он, в основном, предотвращает излишнее разрастание ткани при заживлении и таким образом препятствует образованию келлоидных рубцов. И заживляющее действие у него хорошее.
Медаль
В инете всё есть, источники конечно могут быть не очень достоверные. Про контрактубекс: я знаю, что это не волшебный препарат и из обычного шва, косметический не получится. Просто ИМХО, я видела применение на обычном шве - так себе. Про операцию. Уже настроилась. Теперь мне бы узнать благоприятное время -весна , лето или осень?
Медаль
Слышала, что не желательно даже прививки делать, а тем более операции, когда очень жарко, т.к. организм работает с перегрузкой.

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Медаль
Нет ну когда очень жарко я с дому редко выхожу joke Об операции в жару не думала, меня смущает, что я сына частенько поднимаю, а он 16 кг. весу. Ну и я думаю зимой наверное не очень желательно из-за одежды.
А место операции влияет на то, какой шов будет? У меня на лопатке фиброму удаляли - шов получился грубый, некрасивый, хирург предупреждал, что там кожа толстая, может такое быть. Теперь вот думаю, может, надо было специалиста получше поискать...
Runa, а шили косметическим швом или обычным?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад