Пластическая хирургия
Ринопластика по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Когда обращатся к маммологу

При каких симптомах нужно обращаться к маммологу,может быть удалось бы многим избежать хирургического вмешательства?Как часто нужно проходить профилактические осмотры?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2011 в 10:31)

Если у вас болит грудь в любом месте, если вы сами нащупываете уплотнения в тканях бюста, обязательно обратитесь к маммологу! Но при обследовании, если вам нет еще 35, маммографию делать не стоит, лучше УЗИ. Проходить осмотры у маммолога нужно каждые полгода.
Медаль
Ваш гинеколог, осмотры у которого нужно проходить 1 раз в полгода, должен посмотреть и пощупать Вашу грудь. Ну а если есть возможность, можно и к маммологу бегать каждые полгода.
Знаю, что прежде чем бежать куда-нибудь, каждая женщина должна проводить ну если не ежедневные, то еженедельные самоосмотры и самоощупывания. Вроде, щупаю и всё нормально, но я же не знаю, что там может быть не так. Как понять, всё нормально или уже надо идти на консультацию?

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Медаль
Feja, у меня была такого рода проблема еще в подростковом возрасте, тьфу-тьфу, все хорошо закончилось.

На молочной железе образовалось уплотнение, что-то вроде мешочка. Вы почувствуете, если ощупаете себя. Только самое главное, не зацикливаться на этом)))
Так я щупаю, а у меня и справа, и слева какие-то бугорки. Правда, нигде ничего не болит. Это норма или пора на обследование?
Фея, уплотнение на ощупь как горошинка меленькая, грудь должна быть мягкой. Обычно уплотнения обнаруживают внизу и по бокам груди.
Медаль
Признаки мастопатии есть почти у всех женщин, один из этих признаков - болит грудь перед месячными. Один раз в год надо обязательно посещать гинеколога, на приеме он осмотрит и вашу грудь, после 40 лет всем женщинам рекомендуется проходить маммографию (это лучше, чем УЗИ), на УЗИ не всегда специалист может все увидеть.

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Медаль
Feja:
Так я щупаю, а у меня и справа, и слева какие-то бугорки. Правда, нигде ничего не болит. Это норма или пора на обследование?
Feja, бугорки есть у всех - это норма. Железистая ткань состоит как бы из пузыречков, которые прощупываются как бугорки. Вы должны обратить внимание на ощущения в обоих железах - справа и слева бугорки должны быть на ощупь примерно одинаковыми. А вот различия уже должны насторожить, т.е. с одной стороны где-то более плотный или болезненный участок. Или перед зеркалом когда смотрите на себя, то груди должны быть примерно симметричными.
Если вы работающий человек ,то в любом случае раз в пол года будете проходить эту процедуру,будут с работы посылать на общий осмотр,и там же и мамолог входит,а если не работающий,то рекомендуют самостоятельно перед зеркалом проверять свою грудь на выделения и подняв противоположную руку ощупывать(метод пальпации)чтобы небыло никаких уплотнений,а так к врачу раз в год ходить мне кажется вполне достаточно!
rumba, насколько я знаю, плановые медосмотры проводятся раз в год. Туда входит гинеколог, но никак не маммолог. Гинеколог уже должен смотреть, что с вами и как, и если что, направлять к маммологу. Но, между нами, девочками, все мы знаем, как проводятся медосмотры. А гинекологи иногда грудь вообще не смотрят. Если жалоб нет, акушерка или медсестра мазки возьмет и всё.
Так что, если заинтересованы в своем здоровье, должны за всем следить сами.
Динь-Динь:
rumba, насколько я знаю, плановые медосмотры проводятся раз в год. Туда входит гинеколог, но никак не маммолог. Гинеколог уже должен смотреть, что с вами и как, и если что, направлять к маммологу. Но, между нами, девочками, все мы знаем, как проводятся медосмотры. А гинекологи иногда грудь вообще не смотрят. Если жалоб нет, акушерка или медсестра мазки возьмет и всё.
Так что, если заинтересованы в своем здоровье, должны за всем следить сами.
Я не знаю как у вас проводятся осмотры,но у нас как гинеколог ,так и мамолог обязателен на плановых осмотрах,отдельная графа с медлисте стоит,и всегда нормально смотрят и грудь и другое laugh Есть еще такой вариант,когда женщины сами не хотят проходить этих врачей исходя из собственных соображений и на вопрос что-нибудь беспокоит или будем смотреться,просто протягивают медкнижку с деньгами,чтобы их не смотрели,но это ведь ваше здоровье и каждый здравомыслящий человек должен понимать,что сам себе хуже делает таким вот отношением.

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Честно говоря, у нас нет планового осмотра маммолога. Я вообще пока у него ни разу не была на приёме. Гинеколог иногда осматривает, но не всегда. Иногда сама прошу для собственного успокоения. Маммолог вообще считается обязательным для посещения после 35-ти лет, разве не так?
Медаль
Я как медицинский работник, очень советую добросовестно проходить медосмотры, в особенности гинеколога и онколога, при необходимости гинеколог сам может направить вас на маммографию. В наш век загрязнения окружающей среды, это очень важно. Я живу в Новгородской области, так вот после Чернобыльской катастрофы в нашем регионе очень выросло число раковых заболеваний. Участились случаи выявления онкологии у совсем молодых девушек. Если вы не позаботитесь о своем здоровье, то это не сделает никто. Берегите себя и всегда во время проходите медосмотры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2011 в 00:13)
Лично я не шучу с грудью. Очень часто у женжин возникают онкологические заболевания именно грудных желез, поэтому как только появляется "что-то не то" я к врачу обращаюсь сразу же. Ну и кроме того - в обязательном порядке один раз в год.
МедальПобедаСердечность
В моей жизни такая проблема отсутствует, так как отсутствует сам бюст. А вы, девочки, не запускайте себя, берегите и если что, бегом к врачу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад