Пластическая хирургия
Пластические операции по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Брак

Нужен ли он вообще?

Медаль
Привет! Сейчас сплошь и рядом можно встретить пары, которые живут, но не регистрируют брак. Как Вы думаете почему? Возможно ли от этого потерять идеал нормальной семьи насовсем? (для общества в целом)

МедальСердечность
Мне кажется, гражданский брак и официальный - совершенно разные вещи и отношения. Живя в гражданском браке, теряются преимущества романа и не приобретаются брака настоящего. Какая-то игра в семью получается.
Победа
гражданский брак и есть - официальный. А совместное проживание и ведение общего хозяйства у нас называется некрасивым и неприятным словом "сожительство". Кто-то состоит в браке, а кто-то сожительствует((( Бррр...
Медаль
Гражданским браком называют в русской речи сожительство мужчины и женщины.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Медаль
Я считаю на этапе "давай попробуем" - гражданский брак самое оно. Хотя для меня гражданский брак, это наверное просто жить вместе. Я наверное ужасный консерватор, но для меня семья - это святое. Ребёнок должен быть рождён в нормальном браке, у него должна быть одна фамилия с мамой и папой.
Медаль
Naddika, думаю, большинство женщин с Вами согласятся, я сама разделяю Ваши взгляды. Однако, хотелось бы узнать мнение противниц брака... чем они аргументируют?
Медаль
Naddika:
Ребёнок должен быть рождён в нормальном браке, у него должна быть одна фамилия с мамой и папой.
А если у мамы другая фамилия? Вот захотелось ей оставить девичью... (Но это больше риторика)
Kristik:
хотелось бы узнать мнение противниц брака...
О противницах не скажу. Но знаю пары, у которых в гражданском браке родился ребенок, и они не регистрируют брак, потому что матери-одиночки больше декретных получают
Медаль
Для меня это неприемлемо, оставить девичью фамилию и родить малыша, и дать ему фамилию мужа. Только в одном случае это возможно, когда мама имеет очень значимую фамилию, и когда она достигла очень больших высот, но дорогие мои, это скорее исключение. А всё остальное - тараканы в голове, ИМХО конечно
У меня ест подруги, которые таким образом стали матерями-одиночками. Считаю, что мужья не ахти какие папы :(( Я бы за эти копейки, что платит государство, никогда не отказалась от своего ребёнка! Может потому что я мама? незнаю.

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Я пока без мужа, но в планах брак есть. В гражданском браке не хочу рожать малыша, и очень этого боюсь!
Медаль
Kitty, поразительно. А матери не боятся, что муж может спокойно развернуться и уйти?
Если мужчина захочет уйти, то он это сделает, независимо от того зарегистрированный брак или нет... Разница только в процедуре раздела имущества... Я спокойно отношусь к гражданскому браку, но до того момента, как заходит речь о ребёнке. Дети должны рождаться в законном браке, а гражданский брак - это просто красивое название "сожительства".
Брак - это ошибка, которую должен совершить каждый! Отличие сожительства от зарегистрированного брака - это возможность все разорвать. Когда Вы зарегистрировали отношения все разорвать намного труднее и мучительнее, когда сожительствуете - все намного проще. Думаю, сожительство хорошо для двоих, но если выпускать в свет ребенка, то отношения нужно легализовать!

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

А почему это брак - ошибка? Неужели все браки - ошибка? И мне кажется долго живут в гражданском браке те, кто так или иначе не хотят жениться, считая, что они найдут лучше.
Ну, и к чему приведут такие отношения, Nikanora?! Что значит найдут лучше? Зачем вообще создавать отношения, если считаешь, что твой партнер не тот, кто тебе нужен!!
Мне кажется, что брак постепенно будет изменяться, это естественный процесс. Раньше без этого просто не выжить было, а сейчас человек может прожить сам, и ценность брака снижается. Поколение наших мам выходило замуж на всю жизнь, сейчас этим не многие парятся.
Медаль
По-моему, если ценность брака поменяется, то мы вымрем, как мамонты. Ведь дети рождаются только в семье, а уже сейчас многие мужчины не хотят себя связывать узами брака, мотивируя тем, что и так получают то, что хотят.
В наше время всё кардинально поменялось. Сейчас многие женщины рожают реьёнка "для себя", не находясь ни в зарегистрированном браке, ни в гражданском. Раньше это считалось даже неприличным, а сейчас вполне нормально. И браки сейчас в большинстве случаев распадаются...
Не понимаю, как это "родить ребенка для себя"? Игрушку живую завести, что ли? Чтоб было кому в старости воды подать? Какие же мы всё-таки эгоистки!!!
А ничего, что свыше нам дано, чтобы были мама и папа? А то, что дитя подрастает и спрашивает, где папа? Что ответить - я тебя сама для себя родила, и нет у тебя папы? Здорово, просто потрясающе!
Очень плохо то, что семейные ценности для нас ничего не стоят. А потом мы хотим жить в нормальном обществе. Откуда же оно возьмется?..
А вот так - для себя! Ситуации разные бывают. Есть случаи, когда женщина действительно не может найти свою половинку, а рожать для "кого попало" не хочет. А годы идут! Я считаю лучше воспитывать ребенка одной, чем в семье, которой происходят постоянные скандалы и разборки! А насчет гражданского брака, я считаю что он никак не отличается от официального. Мы с мужем 4 года прожили в гражданском и только когда я забеременела второй дочерью, пошли в ЗАГС!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад