Пластическая хирургия
Увеличение груди по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Рукоделие

Бизнес или для души?

Медаль
Девочки! Думаю, что, если не каждая, то каждая вторая неплохо владеет каким-либо видом рукоделия. Каким? Реально ли на этом заработать?

МедальСердечность
Я раньше рукоделила просто без остановки. От вышивки до сварки. Потом как-то прошло, но осталась привычка постоянно прозапас покупать всякие красочки, ниточки, кситочки, тряпочки... Дома оно все кучей складывалось. И однажды, в худ салоне до меня вдруг дошло, что ничего я больше делать не буду руками! А покупать эту фигню не перестану, потому, что хочется )) И тогда я решила, что бороться с этим можно только одним способом - не ограничивать себя в этом. Напокупать столько, что б уже тошно стало. Так и сделала )) Открыла интернет магазин товаров для творчества. Покупала все коробками, причем я ж не просто продавец, а знаю что к чему - очень быстро он развился и я года два-три с ним возилась, даже уже можно было, в принципе жить на его доходы. Но потом, видимо, наелась и наша почтовая действительность доканала. Да и нужно уже было все это в серьезное бизнес-русло переводить, а это уже не интересно стало - забросила. Так что заработать можно, даже таким вот извращенным способом, владея рукоделиями.
Но на том сайте познакомилась со многими рукодельницами, для которых, действительно, это бизнес. Очень им завидую. Так как он же и хобби остается. По моим наблюдениям, наиболее прибыльное творчество - батик. И просто панно, и шарфы, и одежда - применение ему много где можно найти.
Медаль
Надо посмотреть, что такое батик и умею я так или нет ;)
Я думаю, всё зависит от человека. Я например умею вышивать, вязать спицами и крючком, немного леплю из термопластилина, вот сейчас бисер на подходе. Как этим заработать в теории знаю, но на практиче, что-то останавливает. Рукоделие прибыльно, это точно.
Медаль
Naddika, батик - это роспись по ткани. Иногда самые простые вещи самым незамысловатым образом превращаются в стоящие, если их красиво разрисовать акриловыми красками.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

МедальСердечность
Не, акриловыми красками не заработаешь. Настоящий батик выполняется анилиновыми на шелке, потом запаривается. Довольно сложная технология.
А мне кажется, что рукоделием много не заработаешь. Вернее, много может и заработаешь, но времени потратишь очень много. Я только в детстве что-то там плела макраме и вязала на спицах. Я тоже не знала ничего про батик. так а что потом просто ткань продавать надо или изделия с росписью?
МедальСердечность
Продавать надо что закажут ) Вот примеры панно, одежды и шарфов расписанных.

Это просто из яндекса. Надо мне в архиве того сайта поискать - бабочки-то оттуда, много еще красоты было.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2011 в 21:28)
Медаль
Ух красота какая! За что я люблю хендмейд, так это за оригинальность и креатив! Мелькнула мысль купить убогое платье и сделать из него шедевр! Дешевле и оригинальнее joke Но я себе пообещала - сначала доделаю м ой долгострой - вышивку домика.

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

МедальСердечность
Только убогое платье должно быть из натурального шелка )) Иначе его можно расписать только акрилом, но стирать с ним - как повезет.
Медаль
Так можно пошить из шоколадного шелка, а я потом разукрашу геометрией! Про анилиновые краски интернет не убедил.
Я тут почемучкой побуду. В чём разница акриловых и анилиновых красок?
почему основа для росписи шёлк? из=за гладкости?
МедальСердечность
Анилиновые красители - это специальные краски для натуральной ткани. Они после посписи запариваются, обычно в автоклаве и после этого изделие можно стирать. То есть это получается как обычная ткань с рисунком. Есть краски специальные для щелка, шерсти, хлопка, но шесть расписывать очень сложно, так как резерв в него не впитывается, да и толстая она, как и хлопок. Если только настоящий батист умудриться найти - у него еще и нить особым образом закручена, но это сейчас сложнее, чем найти шелк. Акриловые краски - это в чистом виде химия. Ими можно и капрон расписывать, держатся иногда не плохо, но не закрепляются. На счет стирки - как повезет - что-то смоется, что-то растечется, что-то останется.
Шелк же наиболее легко расписывать, краски на нем, практически не изменяют цвет, его можно обрабатывать высокими температурами.
На счет шоколадного шелка не поняла - если это о цвете, то расписать его, пожалуй можно только черным. Попробуйте коричневую тряпку покрасить в желтый цвет, например. Это же не холст, здесь краски не накладываются, а пропитываются. И вообще сначала ткань расписывают, закрепляют, а потом уже что-то шьют из нее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2011 в 18:08)
Очень красиво получается роспись, действительно оригинально! У меня в окружении тоже девушки про роспись на ткани ничего не знали ;))) А оказывается это ещё и очень сложно!

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Медаль
Действительно, я поняла, что это не только очень сложно, а и очень долго. И учитывать смешение ткани и краски. Премудростей очень много. вот что я точно не осилю.
Медаль
Naddika, не недооценивайте Ваших возможностей! Вы ведь еще даже не попробовали :)

В интернете довольно много простых уроков для начинающих в шелкографии.
МедальСердечность
Шелкография - это не рукоделие. Это нанесение изображения на любые материалы промышленным способом. Тампомечать, трафаретная печать еще называется.
Медаль
neomagia, а если, например, наносить рисунок на шелк через трафарет вручную, это будет батик или шелкография?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад