Пластическая хирургия
Увеличение груди по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Солярий

Польза или вред?

Медаль
Привет! Хотелось бы обсудить солярий как с плохих, так и с хороших сторон. Делимся опытом.

Медаль
Я считаю, что солярий нужен и полезен. А главное - он гораздо безопаснее того солнца, под которым мы сейчас загораем, поскольку не содержит лучей UV-C, которые есть в солнечном свете и которые опасны в плане всяких заболеваний.
Медаль
NOVAvideo, как раз-таки наоборот. Эти самые лучи имеются...
UV-лучи вызывают преждевременное старание кожи и ее обезвоживание. Как раз из-за этого обезвоживания и появляются ожоги.
Медаль
Но на солнечном свете натуральном ещевреднее находится. И заметьте все случаи онко-заболевании от натурального солнца. Я вот лично ни разу не слышала, чтобы девушки не предрасположенные к раку кожи заболели от солярия. Но сплошь и рядом заболевания от перегара на солнце на югах.А ожоги на глазах и старение от солярия - все это от глупого не соблюдения ухода за кожей и не использования очков.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Медаль
pipetka, я с Вами не могу не согласиться по поводу халатного отношения к таким вещам. Но ведь давно уже заметили, что загар ложится на тело гораздо лучше, когда больше времени в море проводишь, не на солнце...
Честно говоря не очень виду смысл ни в загорании под солнцем, ни в солярии. Это по моему одинаково вредно для кожи. Если я и нахожусь на солнце, то стараюсь не быть там в самый солнцепёк. Тем более что у меня от солнца появляются пигментные пятнышки... А в солярии интересно они бы тоже появились?
Медаль
zolotova:
NOVAvideo, как раз-таки наоборот. Эти самые лучи имеются...
UV-лучи вызывают преждевременное старание кожи и ее обезвоживание.
Ультрафиолетовые лучи бывают 3-х видов:UV-A, UV-B и UV-C.
Естественно, ультрафиолет вообще в солярии присутствует, иначе на загорали бы, а грелись)). Но вредным действием обладают именно лучи UV-C, которых нет в спектре солярия. А ожоги можно получить везде, если мозги не включать ).
Так солярий тогда полезен, когда лампы в самом солярии новые или поменяли. А кто же вам скажет, что лампы не меняли уже который год joke Я считаю, что загорать нет смысла, только кожу сушит. В солярии была несколько раз, на море не загораю, но приезжаю красивым загаром ;))

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Про замену ламп информация должна быть зафиксирована в отдельном журнале. Можно попросить на ресепшн, они обязаны дать.

Nikanora, а как это вы умудряетесь, не загорая, быть красивой?
Насколько я знаю, тому, у кого тело покрыто родинками, солярий вообще противопоказан! Так что я в солярий не хожу. У меня есть знакомая, которая солярий посещает регулярно вот уже 5 лет, но недавно, она сказала, что заметила, как она выразилась, старение кожи. Младше меня на 3 года, а на лице уже морщинки, хоть и ходит к косметологу. Говорит, что кожа после постоянного посещения солярия стала какой-то суховатой и тонкой! Вот вам и красивый загар круглый год!
Медаль
KLYAKSA:
Насколько я знаю, тому, у кого тело покрыто родинками, солярий вообще противопоказан! Так что я в солярий не хожу.
А на пляже тоже не загораете? И всё лето ходите в юбке до пят и в блузке с длинными рукавами? А также в шляпке и под зонтом от солнца? smile
МедальСердечность
Не поверите, но я так и делаю )) Родинок у меня нет, но после увлечения солярием, в груди появились кисты. То есть они и раньше были, но 2-3 штуки, а вот после этого их и считать перестали - пишут множественные. Врачи именно на солярий и солнце грешат. Ну и после ринопластики тоже на солнце особенно нельзя было находиться. Поэтому закупилась шляпками, кепками, козырьками и проч - так и хожу. Ну а открытой одежды никогда не любила, в крайнем случае обязательно накинуть пончо, палантины и проч.
Кстати, никогда особенно пляжами не увлекалась, может быть по этому кожа выглядит намного моложе, чем должна бы. Она у меня вообще проблемная, но к сорока годам пока ни одной морщинки не образовалось. Много разговаривали с подругами на тему: что такого делаю я и не делают они или не делаю я и делают они, в результате чего такая разница получается. Выяснили пока, что я курю больше всех и меньше всех загораю, собсно и все. Думаю, что на пользу делу второй фактор идет ))

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Медаль
Ну тогда разговор не о солярии, а о солнечных лучах вообще. А то некоторые разграничивают пляж и солярий и думают, что первое можно, а второе нельзя :).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 20:59)
Динь-Динь:

Nikanora, а как это вы умудряетесь, не загорая, быть красивой?

А разве красота в загаре? У меня в крови есть кавказская кровь 1/8 но всё же. Кожа не смуглая, но этого хватает joke На море загар ложиться быстро и ровно.
Медаль
Я и без солярия смуглая, думаю светлокожим вообще незачем солярий - сильного оттенка не даст, так подрумянит. Ну я за солярий для девушек которые жить без него не могут, но в меру не чаще 1 раза в 2 недели.
pipetka:
Я и без солярия смуглая, думаю светлокожим вообще незачем солярий - сильного оттенка не даст, так подрумянит. Ну я за солярий для девушек которые жить без него не могут, но в меру не чаще 1 раза в 2 недели.
У моей подруги очень светлая кожа. И стоит ей даже недолго побыть под открытым солнцем, то кожа становится красной, а не смуглой и загоревшей. И чем дольше, тем ужаснее кожа сгорает. Поэтому и находится только в тени. И в солярий не ходит. Кстати, кто-то пробовал "бронзирование"?
NOVAvideo:
А на пляже тоже не загораете? И всё лето ходите в юбке до пят и в блузке с длинными рукавами? А также в шляпке и под зонтом от солнца?
А это самый лучший вариант! Находиться на пляже с утра и уже после 16-ти часов, когда солнце не такое сильное. И лучше находиться под навесом, под зонтом. Поверьте, загар всё равно будет, особенно если ветерок лёгкий поддувает. Но зато не будет обгоревшей кожи.
nitka:
У моей подруги очень светлая кожа. И стоит ей даже недолго побыть под открытым солнцем, то кожа становится красной, а не смуглой и загоревшей. И чем дольше, тем ужаснее кожа сгорает. Поэтому и находится только в тени. И в солярий не ходит.
Значит, у нее 1-й тип кожи, который вообще не содержит меланин. Она и будет "сгорать". Нечем ей загорать просто.
А в тени тоже загар появляется, т.к. туда попадают солнечные лучи. Правда, не знаю, что там у светленьких.
Я считаю, что во всём должна быть мера, тогда и вреда не будет. Солярий - это неплохо, если с его помощью приобрести красивый лёгкий загар. А то сейчас модно стало девушкам превращать себя в этаких мумий с ужасным жёлтым цветом лица из-за загара и килограмма косметики.
Медаль
Вот сейчас припекло наше жаркое солнышко, и я вспомнила слова neomagia о длинных юбках, блузах и длинными рукавами и подумала, что это, может, в Москве и С-Петербурге, где летом градусов 20, и можно ходить в такой одежде. А у нас летом бывает до 40, поэтому свариться можно :)
NOVAvideo:
Вот сейчас припекло наше жаркое солнышко, и я вспомнила слова neomagia о длинных юбках, блузах и длинными рукавами и подумала, что это, может, в Москве и С-Петербурге, где летом градусов 20, и  можно ходить в такой одежде. А у нас летом бывает до 40, поэтому свариться можно :)
В Москве летом 20 градусов? Опомнитесь!) Прошлым летом до 40 доходило... А вообще да, в таких условиях никакой солярий не нужен. А загоревшее тело зимой смотрится как-то странно.
Я далеко не смуглая, даже можно сказать скорее бледная, в солярий не хожу, не потому что какие-то предрасудки у меня, нет, просто не вижу в этом смысла. Летом на пляже сильно тоже не загораю, т.к. моя бледная кожа быстро сгорает, облазит и снова становится бледной и так все по кругу.
NOVAvideo, бедуины такую одежду не просто так придумали, наверно - она у них веками в моде именно из-за жары. Чтобы не свариться. Мексиканские пончо, причем шерстяные, тоже с целью уберечься от избытка тепла используются, а не только как одеяла. Кстати, пончо тоже люблю носить - от жары здорово спасают - получается, что как бы тень для тела носишь с собой.
Для меня солярий это самый настоящий вред, ни за что бы не пошла туда загорать, кожа быстрее стареет, да и не только это!
Я раньше ходила загорать в солярий, но редко, а теперь вообще забросила, вредно все это. Но знаю девочек, которые еженедельно в течение всего года ходят.
Солнечные лучи питают организм витамином Д, он нам необходим, правда, в небольших количествах,а лучи ламп в солярии вредны, кто хочет поищите об этом информацию в инете, могут вызвать разные заболевания и преждевременно старят кожу, ком нужна такая красота?
МедальСердечность
Вообще-то наоборот - в солярии отсутствует жесткое излучение, которое наиболее вредно. Но можно и чаем насмерть обпиться - все хорошо в меру. Так и здесь - если береборщить - вреден любой загар. Фотострарение так же вызывает любой загар - без разницы откуда. Но без солнца можно болезнями куда более серьезными обзавестись. В зимнее время хорошая альтернатива ему - солярий.
sunflower12:
Солнечные лучи питают организм витамином Д,
Это понятно, но помнится мне, мы в школе учили, что для выработки достаточного количества витамина Д в организме достаточно прогуляться 15 минут в морозный солнечный день, поэтому ради этого ходить в солярий точно не стоит, разве затяжная пасмурная погода будет.
Я не специалист, но, кажется вырабатывается он именно на коже под солнцем. В морозный день сложновато будет столько кожи солнцу предоставить для процесса.
Оля, правильно, под воздействием солнечных лучей! Но я же написала в солнечный морозный день!
Ну я даже в солнечный день, если он морозный, в одежде хожу. Так что солнцу не добраться до кожи для выработки витамина.
Оля:

Ну я даже в солнечный день, если он морозный, в одежде хожу. Так что солнцу не добраться до кожи для выработки витамина.

Свою дозу необходимого витамина Вы получите летом. Даже редкое пребывание на солнце, простая прогулка по улице, достаточна для его выработки.
А у меня несколько лет само собой получалось что я мало загорала, и теперь смотрю на своих просоляриных подруг, и диву даюсь как быстро они стали старше выглядеть! shock А мне уже чуть за 30, а дают не больше 25-28 лет. Вообще мое мнение, и солнце, и солярии одинаково вредны и быстрее старят кожу.
Медаль
Солнышко полезно, но не валяться под ним часами, а так, чтобы витамин Д пообразовывался :)))) В солярии сейчас смысла не вижу.
У нас солярий стоят столетиями так, что от них один вред, да и вообще в моду входит светлая кожа по чуть чуть так что радуемся.
Солнце опасно только если под ним целыми днями валяться. Поэтому и получают ожоги. В салярии сложно сгореть. Но вот девушки, им злоупотребляющие выглядят страшно. Все старые и с пятнами разноцветными. Лучше уж на солнышке загорать!
МедальПобедаСердечность
он и полезен и вреден....чрезмерное употребление искусственного солнца очень быстро старит кожу.Слышала о том,что врачи иногда советуют солярий в качестве борьбы со всякими дерматитами и тд...вот и полезная сторона медали.+ витамин Д.
Победа
Большинство девочек, как я вижу, говорят лишь о загаре. Но солярий - это не только загар. Например, в моем городе очень мало солнечных дней. Практически все горожане испытывают острую нехватку витамина D.
Долговременный дефицит витамина D может приводить к увеличению заболеваемости раком, увеличивает вероятность развития остеопороза.
Поэтому у нас врачи рекомендуют иногда посещать солярий. Особенно тем, у кого с усвоением кальция проблема. А витамин D помогает ему усваиваться.
Замечено на личном опыте: прием кальция в таблетках + солярий 1-2 раза в неделю = через месяц ногти и волосы становятся лучше. И, конечно, невидимые глазу изменения - прочность костей и зубов повышается.
МедальПобеда
А я очень люблю солярий сам по себе, у меня от него настроение поднимается, особенно когда зимой ходишь)))
Медаль
Вот! Все верно! Солярий полезен не больше 7 мин в 2 неделе, если я не ошибаюсь...
Девочки полезен не полезен, однако даже выслушав страшные истории о вреде солярия, большинство идет куда? В солярий))) это как на пачке сигарет, написано вроде " не кури, а то заболеешь раком и умрешь " ты читаешь это когда? .... Когда куришь сигарету)))... И думаешь.... Надо в магазин сходить, скоро сигареты закончатся ))) а вообще говорят, за пол часа перед солярием, нужно выпит стакан морковного сока, красивый цвет загара получается...
МедальПобедаСердечность
Загорелая кожа - это красиво. Если нет проблем со здоровьем и загорать в меру - то можно и в солярий). Особенно зимой. Но врачи в голос утверждают, что это вредно, поэтому злоупотреблять, все-таки, не стоит))
Я загорала в солярии пару раз всего , ничего плохого сказать не могу , но это не мое smile я люблю настоящее солнышко
как-то ходила в солярий, мне очень нравилось, настроение после этого всегда хорошее было. люблю загар, да и как сам процесс проходит, даже на пляже. я смуглая, поэтому загар быстро прилипает.
слышала, что вред от солярия-преждевременное старение кожи и до 35 лет увеличивается риск заболевания рака кожи. но периодически если ходить, то думаю, ничего страшного.
Медаль
Жанна Фриске раком от солнца заболела, а от солярия кто-нибудь болел? Я не слышала.. В солярий ходила через день тьфу тьфу тьфу.... Сейчас перестала, как-то не хочется) А загорала только с дорогим и полезным для кожи кремом HOT! Там куча витаминов)
Я любительница смуглой кожи, также ходу в солярий, но всегда с кремом, только с ним и на 7 минут,. Вчера мне позвонил друг и рассказал про новый способ загара- укол в живот специальным препаратом., с его слов абсолютно безвредный, смуглая кожа на пол года, цена вопроса 1500 руб. Как только выздоровлю бегом к нему за справками, может кто- то слышал об этом чудо- укольчике?
Медаль
ОГО! Это что за новости?) Надо почитать в инете. Мне очень интересно, но наверняка это химия какая-то(
В инете пишут, что не следует колоть, ученые не выявили побочных эффектов, понаблюдаю за другом, очень интересно
ПобедаСердечность
Не увлекаться, я думаю ничего хорошего нет, когда девочки -шоколадки , круглый год ходят, как за хлебом в солярий...Всё таки УФ-излучение....
Медаль
плюс это наверно сам загар и во время загара, даже в солярии вырабатывается витамин D, а минусы наверно это может быть рак, но если на солнце загорать, то он также может появиться
Медаль
Даже в большей вероятности joke
МедальПобеда
Ну вопрос спорный... Конечно, это не самое полезное изобретение человечества, но в условиях нехватки солнца, вполне хорошее решение! Мне нравится загар, пусть и не самый натуральный. Главное, не перестараться, чтобы не выглядеть, как кура-гриль)))
МедальПобедаСердечность
я раньше как фанатик ходила в солярий - весной, осенью, зимой! жуть!)))) сейчас вообще не хожу, кожа мне кажется незагорелой даже лучше, да и я лечу её сейчас...
ПобедаСердечность
Хожу раз в неделю минут на 10-12. В этом солярии это не много, в других я ходила и на меньшее время, но мощности же везде разные)) А хожу я именно туда, так как 24 (а я человек ночной, сова-совушка) часа и после 00 любой сеанс загара 150р) Получается очень выгодно. Стараюсь ходить регулярно, у меня кератоз на руках и солярий частично помогает справиться с проблемой плюс вид у меня нездоровый, когда загара совсем нет.
Я не люблю солярий, точнее такой вид загара, натуральный лучше)
МедальСердечность
Знаю, что старит кожу. А вообще хорошо все в меру!
СердечностьМедальПобеда
О пользе или вреде солярия не задумывалась как-то. Очень хотела попробовать походить и подарили мне абонемент на др. Отходила все минуты как положено, а эффекта загара так и не увидела scratch
Вообще много наслышана, что рак кожи вызывает он, если много баловаться. Да и стареть кожа начинает быстрее, так что лучше естестественный процесс загара и цвет не такой пережареный и смотрится красиво.
У моей подруги после солярия кисты в груди образовались(( после этого я ни- ни туда
МедальПобедаСердечность
фига себе! действительно от него один вред! и кожа стареет быстрее, и родинки еще появляются...ещё и кисты, ужас!
Да, вот про старение ты ещё напомнила! У другой знакомой, которая тоже любит солярий кожа на груди и шее вся в морщинах, как состаренная и это в 25 лет(
МедальСердечность
Ничего себе, ну это ужасно в 25 лет(
МедальСердечность
Пользы очень мало, а минусов много.
Лучше уж автозагар)
МедальСердечность
Да лучше автозагар, но мне им нельзя пользоваться. Сразу прыщики высыпают, комедогенный очень автозагар получается (
ПобедаСердечность
Раньше клевые штуки были, которые с постепенным эффектом загара. Пользоваться было в разы проще чем обычным, который немного не доразмазывал и ты уже леопард) Но, видимо, что-то не то с составом было, раз их все резко сняли с производства((
Сейчас тоже такие есть! У Dove, например)
МедальСердечность
Я им ноги раньше мазал, летом самое то..А щас не видела его в магазинах..
ПобедаСердечность
Я хожу в солярий уже очень давно, еще с первых курсов универа. Бывали и перерывы на год, если не больше, но бледной я себе совсем не нравлюсь, поэтому возвращаюсь в солярий снова и снова... Знаю, что вредно, но ничего не могу с собой поделать. Хожу и перед отпуском, так как без предварительной подготовки сразу же сгораю, а ходить в обнимку с кремами не люблю.. Да и забываю постоянно мазаться. Плюс с кожей проблема - на руках кератоз (гусиная кожа) и солярий в паре с кремом специальным практически эту проблему убирают. А раньше ходила комплексовала(((
МедальПобедаСердечность
а я считаю надо любить свой естественный цвет кожи) если она у тебя светлая,не надо её мучить и делать из себя мулатку..этого всё равно не получится, а в будущем аукнется.
Тоже раньше загорала часто, а потом поняла мне это не надо. Кожа же светлая потрясающая бывает: фарфорового цвета, молочного, нужно просто подобрать правильно косметику, и подчеркнуть эту красоту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 08:02)
Сердечность
я последние несколько лет вообще не загораю )) хожу бледная )))) солярии не люблю, и моря не очень жалую.
МедальСердечность
Тоже решила, что природу не обманешь. Да и состариться раньше времени совсем не хочеться...
Трудно полюбить себя бледной, если тебе это не идет и ты выглядишь как вышедший из могилы мертвец crazy
МедальСердечность
Ой, а я привыкла уже к бледной коже) Смирилась что ли)
МедальПобедаСердечность
да почему сразу "бледная"? и как мертвец? девки да вы что? всем как цыганками что ли быть теперь? у каждого свой цветотип определенный, природу всё равно не обманешь, ну так тоже зацикливаться нельзя.
Даже Меган Фокс стала лучше выглядеть с молочной кожей, а не с непонятным загаром..

Если вы родились со светлой кожей, надо гордиться этим, а не стесняться. Мы как будто про прыщи говорим и про проказу, а не про цвет кожи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 12:06)
СердечностьМедальПобеда
Ну да, по фото видно, что ей лучше естественный цвет кожи, а то ходила оранжевая, ржавая какая-то, еще и схуднула ко всему... Изменилась в лучшую сторону!
МедальПобедаСердечность
вот именно, веснушчатая была! crazy некрасиво же!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад