Пластическая хирургия
Ринопластика по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Пигментные пятна

Девочки подскажите как избавится от пигментных пятен на лице?

Есть всевозможные осветляющие кремы для кожи лица, но, по-моему, они слегка улучшают ситуацию.
Лучше, конечно, обратиться к косметологу. Но можно попробовать средства на основе экстракта петрушки.
От пигментных пятен тяжело избавиться. Моя подруга несколько раз ходила к косметологу, пока не вывела их.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

У меня во время беременности на носу появились желтоватые пигментные пятна. Почти весь нос был покрыт. Знакомые не обнадеживали и врач мой сомневалась, что пройдут. Но я родила и они постепенно исчезли. Сейчас нос чистый.
Знаю, что, если появление пятен не связано с беременностью, то это вероятно реакция организма на какие-либо изменения (новые лекарства, смена времени года). Если такие явления пройдут, то и пятна должны исчезнуть. Просто обратитесь к врачу, он точно выявит причину.
Полностью от них избавится невозможно только с помощью кремов, правда немного осветлить можно.
Сейчас аппаратная косметология достигла такого уровня, что можно избавиться от пигментных пятен за несколько сеансов лазерной терапии.
В домашних условиях можно только осветлить пигментные пятна, а вот у косметологов есть в арсенале средства для полного их удаления. Как правило, пятно удаляется вместе с верхним слоем кожи, отшелушивается. Этого достигают с помоцью химических средств или с помощью лазера. Можно еще пройти сеанс фототерапии - интенсивное световое излучение удаляет пятна без отшелушивания кожи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 05:31)

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Хотелось бы узнать, через сколько процедур будет виден эффект.
Как вы думаете, может ли быть связано появление пигментных пятен с применением оральных контрацептивов?
Оса:
Как вы думаете, может ли быть связано появление пигментных пятен с применением оральных контрацептивов?
Думаю вряд ли. Хотя если пятна полезли после начала приема ОК, то вполне вероятно.
Попробуйте йод - мне помогло, только не переусердствуйте.

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

МедальПобедаСердечность
А у меня само прошло,просто начала пользоваться солнцезащитным кремом)
МедальПобедаСердечность
Настой петрушки замораживала и лицо протирала, месяца 2, точно не помню. Помогло, пятен нет)
МедальПобедаСердечность
Настойка такая от веснушек помогает)
Чтобы вывести пигментные пятна нужно обратиться к врачу-дермотологу, а не к косметологу. Потому что должна быть точно установлена причина образования пятна и правильно подобрана процедура для его уничтожения.
Например, в большинстве случаев лазерный метод, пилинговый противопоказаны - после визуального, непродолжительного эффекта, пятна вернутся и станут больше, темнее. Одним из лучших, не травматичных методов является мезотерапия.
МедальПобедаСердечность
Мезотерапия помогает от синяков под глазами?
Помогает, но придется делать несколько раз, дорогова-то обойдется.
Хорошо помогает карбокситерапия. Дешевле, но больнее.
В обоих случаях разгладятся мелкие морщинки (если они у Вас есть), а от крарбокситерапии подтянется кожа.
Две замечательные процедуры!
МедальПобедаСердечность
Надо попробовать, а сколько процедур потребуется примерно?
Мезотерапия - две - три минимум, через полгода повтор.
Карбокситерапия - две, через неделю еще две, через месяц-полтора две, потом еще через два месяца две, затем через три-четыре месяца две-три, и через полгода две-три. Потом каждые полгода по две-три процедуры. Это средний курс, но врач назначит индивидуальный. хотя карбокситерапию делает и обыкновенный косметолог, не обязательно врач. Процедуры я Вам для глаз и лица расписала. Если хотите убрать растяжки, живот, целлюлит и что там еще лишнее, то график другой.
МедальПобедаСердечность
У меня были пигментные пятна, когда я загорала много. Типа таких крупных веснушек, которые неравномерно распределялись по лицу. Когда я ходила к косметологу, но по другой проблеме, мне врач сказала, что мне загорать нельзя, и что у меня пигментные пятна)) после того, как я стала беречь кожу от УФ они сами собой прошли. А так вроде можно отбелить чем-то, типа лимонного сока) и всяких масок на основе фруктовых кислот
У меня кожа склонная к гиперпигментации(( однажды, решила себе усики проэпилировать восковыми полосками и содрала,к чертовой материал кожу, когда корочки ушли, осталась жуткая пигментация!!!(( сделала Фраксель после этого, он только усугубил ситуацию! К области под носом, добавился подбородок! В итоге, лечила кожу кремом с гидрохиноном и Бодяга Форте. Ещё пользовалась Pevonia Lumablanc. Отличный крем!! Реально высветлил те пятна, которым не помогал гидрохинон. Да, ещё пользуюсь Скинореном и салициловой кислотой. Пигментация почти ушла!
Сердечность
У меня тоже после родов пигментные пятна появились, весной больше, а сейчас только на каемке верхней губы. А где ты покупала крем lumablanc? А салициловую кислоту ты с кремом использовала?
Да, с кремом. Можно и другие вилы кислот использовать.
Покупала на vallexshop. Кажется так. Ещё хорошо выравн вают цвет лица японские и корейские средства!!!
МедальПобеда
А у меня были симпатичненькие аккуратненькие веснушечки, такие миленькие точечки, love с 2-х лет, а после 18 становятся все хуже и хуже и, видимо приобретают вид пигментных пятен. cry
У моей подруги сестра боролась с пигментными пятнами на лице, каким-то спец отбеливающим кремом, закончилось плачевно, тк она сама не белокожая, вместо веснушек на лице появились очаги "отбеливания" crazy , теперь без тональника никуда. cry
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад