Пластическая хирургия
Пластические операции по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Папилломы, родинки

Какие есть способы удаления папиллом и родинок? Когда следует обращаться к врачу?

МедальСердечность
Способы есть, но не самостоятельно. Мне кажется, надо сразу обращаться к косметологам (я имею в виду медицинскую косметологию, а не в парикмахерских).
Самостоятельных способов я и не знаю, и не думала об этом. Прочитала, что можно удалять хирургическим путем, лазером, жидким азотом. Назрел вопрос - это врач должен метод подобрать или можно попросить, например, лазером удалить, чтобы шрама не было?
МедальСердечность
Мне кажется, что всегда лучше, если врач выбирает способ решения проблемы. Лучше сначала проконсультироваться. А вообще, можно попробовать выложить фото этих папилом в разделе консультаций - там сразу и хирурги, и косметологи смогут посмотреть и предложить варианты - может для них фото будет достаточно, чтобы понять что делать.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

У нас удаляют родинки только онкологи. Шрамы остаются довольно большие. А то, что иссекли, подлежит анализу.
С папилломой на лице моя дочь справилась сама - купила в аптеке чистотел. Главное, кожу не обжечь, папиллома отвалилась сама и следа не осталось.
Медаль
Родинки, которые не растут лучше не трогать. Тем более руки и ноги это не лицо. А вот когда они увеличиваются в размерах - тут надо к врачу.
Имею очень много родинок, но удалять их никогда не хотелось мне, они не беспокоят меня, а вообще хирургическим методом их удаляют.
Мне папилломы удалял хирург в поликлинике с помощью лазера. Я осталась довольна результатами - ни воспаления, ни рубчиков не осталось.

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Удалять папиломы или родинки дома я бы не советовала. Все таки считаю это опасным. Образовавшуюся папилому удаляла в клинике. По методу не скажу, давненько это было. Помазали каким-то раствором и папилома сама отвалилась через пару дней.
У меня куча маленьких паппилом. Предполагаю, что это вирусное заболевание. Кто-то слышал о медикаментозном лечении этой болезни?
Оса вам надо на ВПЧ анализ сдать. Знаю точно, что 6 тип вызывает папиломы и какой-то еще. Лучше проконсультируйтесь с врачом.
Alisa37, спасибо! А правда, что этот же вирус вызывает рак шейки матки? (Чего-то мне уже страшно...) А к какому врачу идти с этой проблемой?

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Да, ВПЧ вызывает рак шейки матки, но только 16,18 и 32. Остальные практически безопасны. Да и то, рак шейки матки можно заполучить если запустить эрозию. При своевременном лечении все риски полностью исключены. Про врача не знаю. Попробуйте для начала к терапевту.
Я слышала о лазерном удалении родинок, после которого в отличии от хирургического метода не остается шрамов. А вообще как советуют специалисты, если не беспокоят - лучше их не трогать.
Всё же, наверное, лучше определить их природу, чтобы знать к чему быть готовым. А то безобидные штучки могут очень плачевно закончиться.
Лазером можно удалять только плоские родинки. По крайней мере мне так сказали в клинике, когда я хотела удалить свою немного выпуклую родинку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад