Пластическая хирургия
Пластические операции по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Состав косметических средств

Польза и вред косметики

В последнее время часто говорят о том, что в составе косметических средств, которыми мы пользуемся, содержится много опасных веществ. И иногда они могут принести больше вреда, чем пользы. Даже вазелин причисляют к вредным, так как при низкой влажности воздуха он вытягивает влагу из нижних слоев кожи. Чтобы купить действительно полезный крем, нужно знать, что должно быть в его составе. А вы часто смотрите на упаковки своих тюбиков? Что у вас там написано???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 12:56)

Неужели никто не смотрит: бездумно покупает тюбик, открывает его и вперед??? А потом откуда-то расширенные поры берутся, ни с того ни с сего красные пятна появляются...
Смотрю, конечно. Стараюсь покупать шампуни без СЛС и парабенов, крем без минеральных масел и агрессивных добавок. Но найти косметику без вредной химии тяжело.
Медаль
Смотрю на состав, но понимаю, что он далёк от состава тюбика.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

А вы думаете, что если на тюбике не заявлено о определенном веществе, то его и на самом деле там нет, все относительно.
[quote=Iriwa
А вы думаете, что если на тюбике не заявлено о определенном веществе, то его и на самом деле там нет, все относительно.
[/quote]

Оно, конечно, относительно... Но, если о нем заявлено, то оно там точно есть! Я не о случаях мошенничества или подделки, я о честной торговле...
Для меня состав какого-то косметического средства - это самое главное. Стараюсь пользоваться той косметикой, которая в себе содержит в основном натуральные компоненты.
А что сейчас без химии? Вазелин и тот делают из нефти. Думаете полезно его наносить на кожу?

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Знаете, если хорошо поискать, то натуральную косметику можно все-таки найти. Такая косметика может продаваться только в специализиронных магазинах.
Даже в самой натуральной косметике есть пусть малюсенький, но процент вредных химических веществ. Да и не всем по карману эта натуральщина. Увы.
Что касается цены натуральной косметики, то люди просто не умеют правильно считать. Дорогая косметика на самом деле очень концентрирована, а это значит, что ее хватает надолго. Я считаю, что лучше все-таки один раз в пол года выделять деньги для приобретения качественных продуктов.
Я думаю, что производители замалчивают о некоторых компонентах...

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

Производитель может класть в свою продукцию менее агресивные вещества, но совсем без химии не обойдешься. Шампуни и мыло не будут пениться, а крема будут иметь очень маленький срок годности.
Смотрю, но мое мнение - нужно не заморачиваться особо по этому поводу. А если состав настолько пугает, то можно сделать аналог по "бабушкиному" рецепту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 13:55)
Иногда, даже читаем состав и видим, что все компоненты просто супер, это не значит, что он не содержит еще и вредных примесей. Когда для производства берется вещество, то оно идет определенной чистоты (процентов 98), а это значит, что два этих процентика загрязнены непонятно чем. Вот и возможно все что угодно.
Смотреть на состав все-таки необходимо, но лучше выбирать косметику проверенных брендов и желательно, чтобы это были линии лечебной косметики. Это в определенной степени гарантирует качество исходного сырья и конечного продукта, ведь к такой косметике требования более жесткие.Я по специальности технолог производства косметических средств и однажды была на одном производстве довольно распространенной косметики. После этого дешевыми кремами не пользуюсь (просто жуть). А все потому, что никаких особых требований к производству косметики ширпотреба нет.
МедальПобедаСердечность
Знаю точно, что в составе написано на первом месте то, чего больше всего в продукте, ну и так по убыванию, на 7 - 8 месте указано то, чего почти нету...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад