Пластическая хирургия
Ринопластика по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Сухая кожа на пятках

ПобедаСердечность
Девочки подскажите пожалуйста как вы справляетесь с сухой кожей на пяточках. У меня каждую зиму возникает эта проблема, очень грубая кожа, а однажды даже трещинки появились. Знаю что появилась новомодная пилка Scholl и носочки Sosu. Не незнаю, что лучше и насколько это вообще эффективно? Может кто-нибудь из вас использовал?

Расскажу, как делаю я. Вначале обычный педикюр, ванночка, наждачки разные, пилки для пяток. Потом крем питательный.
Прочитала, что лучше не носки потом одеть, которые впитают весь крем, а пакеты на ноги, а сверху носки.
На всю ночь. Но мне неприятно с этим компрессом всю ночь. Я пару часиков, а потом просто носки и всё. Несколько раз и кожа гладкая.
И еще совет. Чистить пятки только сухими, после отпаривания, наждачка не скользит по каплям воды и всё хорошо стирается.
Еще совет. Хорошо отполировать в конце мелкой наждачкой, чтоб потом пятки не трескались и не загрязнялись. И не чистить каждый день никакой пемзой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 20:23)
ПобедаСердечность
Спасибо большое за такой подробный ответ!!!!! Я попробую так, как ты говоришь, думаю это то что надо smile
МедальПобедаСердечность
а мне кажется ванночки для ног помогут от сухости)) а после увлажнить можно кремом для ног)))
а носки сосу очень хвалят!! говорят, кожа пластами сходит от них!!!))) сама не пробовала, но мои девчонки знакомые довольны!

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

ПобедаСердечность
А я могу поделиться впечатлениями от пилки Шоль! Для тех у кого не супер грубые пятки и нет больших натоптышей - она незаменимый помощник, плюс мне нравится сам процесс, удобно и быстро) все это лето меня выручала. Правда за лето сточилась насадка, на следующее новую куплю)

Она больше для поддержания педикюра. поэтому можно, например, сначала сделать "капитальный ремонт" - в салоне или дома, а потом пилочкой)

Кстати, о носочках) тоже пробовала как-то раз, хорошая тема, но запаристая)) каждый день в течение недели надо отпаривать ноги, да и летом не воспользуешься. Но перед сезоном в самый раз)

"Сосу" не покупала)) В Улыбке Радуги в Питере продаются какие то, ничуть не хуже, как мне кажется))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2015 в 12:24)
ПобедаСердечность
Спасибо Юлечка!!!!! Вот как раз меня и интересовали эти вещи. Но поскольку не от кого отзывов не слышала, понятие не имела что это такое. Ты мне хоть обрисовала, что да как ))
Значит пилку точно прикуплю, а заодно и носочки посмотрю )) у меня как раз улыбка радуги под боком ))
А вообще эти носочки пропитаны составом каким-то?
ПобедаСердечность
Да не за что) и пилку, кстати, там же в Улыбке покупала

В носочках кислоты какие-то мощные)
Когда ванночку делаешь (беру на большой тазик), то добавляй столовую ложку соды, соли, и где-то чайную ложку нашатыря (только главное не переборщить. Должно быть как бы пощипывание, но не жечь сильно). Еще хорошо мыла туда натереть. Так поседеть минут 20, потом пемзой. Все отходит оочень хорошо. smile

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

Хорошие советы) спасибо!
Да, я тоже попробовала.
Все так хвалят крем лекарь с мочевиной против огрубевшей кожи,но я всё ещё не попробовала.
Я "за" пилку Шоль v удобно и эффективно! Сама ею пользуюсь!

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

ПобедаСердечностьМедаль
Я после душа мажу ножки маслом для ножек, ножки сразу мягенькие-при-мягенькие. А пилку такую еще не прикупила, зато много знакомых ее очень хвалят! Я пока пилкой для ножек обычной по сухой коже прохожусь и очень мне нравится. smile
МедальПобедаСердечность
а я ванночки для ножек делаю, и вся огрубевшая кожа размягчается)) и потом кремиком)))
да, кстати а мои знакомые хвалят носки сосу - от них вообще кожа пластами сходит!!))
Сердечность
у меня от них потом дико чесались ноги...едешь в машине, на педали жмешь, а тут кааааак начинает пятка чесаться crazy
МедальПобедаСердечность
дак остановись на обочине и почеши laugh
Сердечность
шутница )) эдак я до места назначения никогда в жизни не доеду rofl
Мне больше всего нравится кремчик Ля Роше, очень хорошо смягчает кожу. теперь регулярно пользуюсь. А раньше кстати пыталась пользоваться простым русским детским кремом, по совету мамы )) . Он в общем-то даже помогал, но конечно не так, как этот крем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 00:16)
Сердечность
я шлифую пятки на маникюрно-педикюрной машинке и потом кремиком или маслицем. И каждый день после ванной обязательно крем
Сердечность
Что это за чудо-машинка такая?))
А то я пемзой по старинке орудую laugh
это, наверно, что-то на болгарку похожее laugh
Сердечность
ну практически rofl у меня что-то типа такой ))

к ней идет куча фрезерных насадочек )) у моей машинки - металлические.

для пяток пользую только одну, как на картинке ниже. Плюс 3 насадочки разной зернистости для 3х-этапной обработки. Сначала самой крупной, чтобы снять самую страшную, загрубевшую кожу; потом средней - зашлифовка; и в конце самой мелкой - для полировки. Пятки, как у младенца )))

Сердечность
Везде сейчас шоль рекламируют, хотела анолог дешевый с Али заказать, но почитала отзывы и как-то это желание отпало))
А такая может и хорошая, тольк много манипуляций)) а я сразу мелкой для полировки пользуюсь на пемзе и тож мне эффект нравится hoho
МедальПобедаСердечность
пипеец!! камера пыток какая-то!!!! shock laugh
Сердечность
ничего не камера пыток ))) очень удобненько )) ррраз! и все! и никаких тебесухих пяток ) неужели ни разу аппаратный педикюр не делали в салонах? Там же тоже подобными машинками пользуются ))
МедальПобедаСердечность
неа, я не делала педикюр в салоне)) zst laugh
как-то сама все крашу и пилю))

всё равно как-то опасненько выглядит, не страшно пятки лишиться?? shock laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 00:22)
Сердечность
у меня болевой порог низкий, так что сразу чувствую, когда припекать начинает )) а вообще, только первый раз страшно joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад