Пластическая хирургия
Пластические операции по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Антибиотики

Антибиотики под запретом

МедальПобеда
Недавно столкнулась с такой ситуацией, что оказывается с 1 января 2017 года антибиотики в аптеке продают при наличии рецепта от врача.
Так как я сама врач, то выход естественно я нашла, печать-то у меня есть, а вот с бланками уже сложность.(Сижу в декрете smile sick ) Но на обычной бумаге написала рецепт, как полагается и поставила печать.
Мужу все в аптеке дали. Рецепт посмотрели и отдали назад.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Как вы считаете есть ли в этом толк?
2. Как к этому относитесь?
3. И главное зачем рецепт, если он не учетный, его нигде не прикрепляют, как допустим рецепт на препараты, содержащие наркотические вещества.
Очень интересно узнать мнение масс.

МедальПобеда
С одной стороны вроде бы минздрав ограждает народ от беспорядочного употребление антибиотиков, которое порой несет массу негативных последствий, с другой стороны все равно же будут "просачиваться" "запрещенные препараты.
Забыла написать, точнее спросить. zst
4. Как с антибиотиками обстоят дела в аптеках вашего города?
Я работала в аптеке некоторое время, могу сказать что в СПб можно купить практически все. До недавнего времени даже Лирику и Голд Лайн ( сейчас они уже относятся к ПКУ и их тупо нет в аптеке) антибиотики люди покупают бездумно, при любом чихе, " для профилактики", лечат ими Грипп и орви, понос и золотуху- без назначения врача и оснований для их приема. Естественно, их продают, ведь от товарооборота зависит зарплата всех сотрудников, в т.ч. и заведущей, которая может в приказном порядке "рекомендовать" продавать то что просит покупатель. А вообще это не правильно... меня с детства мама закармливала антибиотиками, теперь практически все антибиотики не эффективны. Но и врачи бездумно назначают их, как правило, мед.представитель какой фарм.компании поработал хорошенько, тот препарат и назначают. Я пыталась вылечить цистит около 7 лет, меняла врачей, пила разные препараты, антибиотики, все без толку. Пока сама не пошла и не сдала мочу на микрофлору и чувствит.к антибиотикам, тогда и выяснилось что чувствиельность есть только к 1 из огромного списка! Купила в аптеке, пропила, уже 5 лет не было ни одного рецидива
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 20:39)
Сердечность
Я сама не пью антибиотики и ребенку не даю. Один раз ребенок долго кашлял, пошла к терапевту чтобы просто послушала ребенка на наличие хрипов, ну и просто посмотреть что же она припишет. Сказала давать антибиотики, ( при этом я ей сказала, что ребенок никогда не принимал их). Она приписала самые сильные аб. В конце концов 3 раза я ему поставила компресс на грудь и спинку капустный лист с медом и все слава Богу прошло.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

Я сама пью, но стараюсь делать это только по показаниям. Ребенку тоже не даю АБ, стараюсь лечить симптоматически, по этому даже не стала обращаться к педиатру, знаю что сразу же назначит АБ. Да и вообще в поликлинике мы были всего 3 или 4 раза, хотя надо до года каждый месяц ходить
МедальПобеда
Девочки, вы меня очень порадовали, что все относитесь к антибиотиком очень серьезно и не пьете по каждому пустяку. dance
У меня подружка прямо фанат антибиотиков! И дочку свою трехлетнюю постоянно ими лечит, даже простой насморк. Купи, говорю, Полиоксидоний, быстрее выздоровление пойдет, болеть меньше будет. А она- ты что, он же дорогой! Сумамед дешевле sad вот так и лечит...
СердечностьМедальПобеда
У моей сестры дети не вылазят из антибиотоков, волосы дыбом становятся, как они лечаться...
А своим тоже только по показаниям, если по другому не получается. Хорошо, когда можно обойтись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 23:17)

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

МедальПобеда
Девочки, я в шоке, что детей кормят антибиотиками. shock
Это же бесследно не проходит. Начиная от расстройства микрофлоры кишечника, а у детей ее очень тяжело восстановить, заканчивая банальной резистентностью к ним.
О чем они думают?!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад