Пластическая хирургия
Подтяжка лица по акции

Пластическая хирургия

Акции пластических хирургов Фото до и после Онлайн-моделирование Онлайн-консультации

Кризисы семейной жизни

У всех ли бывает, как с этим бороться

Кризис семейной жизни, кризис отношений. Есть ли это, на самом деле? Привязан он к каким-то периодам или просто совпадение? А как Вы думаете?

Психологи выделяют Кризисы 1-3-7-14 лет
1 год-приспособленчество - определяют научились жить вместе или нет, готовы уступать, меняться или всё же пора перестать ломать комедию
3 год - рождение ребенка - переломный момент в жизни, ребенок меняет жизнь кардинально и не каждый в паре к этому готов
7 лет - пересыщение - хочется чего-то нового, интересы не совпадают и начинает тянуть к другим людям
14 лет - кризис средних лет - подведение итогов, сравнение достижений, когда начинает казаться,что один старается, а второй лишь висит на шее безмерным грузом,тогда как с другой стороны партнер видит отстраненность от семьи, теряется значимость друг для друга
Последний криз - когда дети выросли и супруги понимают, что их ничего не держит рядом.
МедальПобеда
Я думаю, цифры приблизительные, естественно у кого-то сходится, у кого-то отличается.
Кризис есть и от него никуда не денешься, единственное количество у пар может отличаться.
Да, жизнь не стоит на месте и люди, как муж, так и жена со временем тоже меняются, как внешне, так и внутренне. И очень важно не терять эту ниточку контакта и взаимопонимания, пресекать все недоговоренности иначе обиды за обидами, скандалы за скандалами и наступает пустота, крах...Ведь все это убивает наивысшую человеческую ценность любовь. love
Мы с мужем прошли первые 2 кризиса. При этом я не уверена, что было прям так, как у психологов, и не уверена, что ни по времени попадают строго в рамки.
Первый кризис был скорее из-за того, что я не очень-то хотела в принципе жить совместно, поскольку до этого был плохой опыт. Поэтому я всячески пыталась расстаться. В итоге муж победил и я была самым счастливым человеком. Всем было хорошо и радостно.
Второй криз случился после рождения первого сына. И случился он по причине, что я вынуждена была целыми днями сидеть с ребенком, в основном дома. Я набрала много лишних килограмм. И на этом фоне, конечно, сильно страдала и всячески пыталась разрушить нашу семью, чтобы, видимо, потом еще больше страдать, что муж такой подлец оставил меня с ребенком, из-за того, что я потолстела. И вот такая я несчастная. Однако (Господи, спасибо за мужа) муж мой всячески мне помогал, по вечерам я ходила на учебу, потом занялась фотографией и у меня появилось что-то, кроме готовки, уборки и прочих домохозяйнических дел. После чего очередные годы счастья, полного взаимопонимания и тратата.
Третий кризис- сейчас. Пока не могу определить почему так складывается. По истечении 9 лет совместной жизни вдруг человек кажется чужим. И кажется, что всё не то, и нужно совершенно другое. И я всё носила это в себе, пока вдруг не решилась тут вот об этом написать.
С кризисом всегда боролись вместе, старались говорить друг с другом, хотя муж мой (спасибо, Господи, за мужа) всё-таки всегда больше был настроен на сохранение семьи, чем я. Почему-то мне всегда было проще уйти, чем что-то решать. И уходить особо некуда, а всё-равно туда же. Благодаря тому, что он такой, мы до сих пор вместе. Но благодаря тому, что я такая, мы постоянно на вулкане. Он говорит, что это хорошо, он каждый раз не знает какой фортель я выкину и ему со мной интересно. Но чертов кризис длится вот уже год, а то и два. И сейчас я надеюсь мы пережили, переосмыслили, но пока что легкость не наступила. Может потому, что остаётся ощущение безысходности.

При записи через наш сайт, первая консультация у пластических хирургов бесплатна.
Так же вы можете задать свой вопрос специалистам о пластической хирургии или косметологии в разделе онлайн-консультаций.

МедальПобеда
Marsianka мне кажется тебе надо отвлечься.
Такое бывает, может это даже часть твоего темперамента, но разрушить не создавать, повремени пока.
Вспомни те мгновения, когда тебя к нему тянула, как хотелось его видеть, вспомни те прекрасные мгновения, которые были...
Я недавно про такую ситуацию читала и психологи говорят, что это временно и многие кто решил все-таки переступить черту брака по прошествии времени очень жалеют и начинают понимать, что любовь-то еще есть, а поезд уже ту-ту...
Элеонора, куда уж больше отвлекаться cry Раз в два месяца командировки, выставки, семинары, общение с новыми людьми. И жизнь интересная. Только я перестала понимать надо ли оно мне. Вся эта жизнь интересная. Когда детей не видишь, после работы и спорта приходишь домой, а они уже спят. А по другому никак. Пытались с ним разговаривать. Так и так. Получается, что такой график жизни обусловлен моей нынешней работой. Да мне действительно интересно и чтобы получалось нужно: и за собой следить, и встречаться на сэйшенах, а это означает меньше времени на семью. Если я всё брошу, то нам будет не хватать денег, причем очень сильно, т.к. муж мой не умеет зарабатывать. Он работает, но зарабатывает очень средне. На хлеб с маслом хватит. А хочется квартиру, дачу, машину. Вот и получается, что мы с ним ролями поменялись.
Я с мужиками по ночам в барах зависаю, налаживаю партнёрские контакты. А он с работы в 17.30 приходит и детей из сада забирает. И его в этой ситуации похоже всё устраивает, а я хочу, обратно в роль женщины. cry
И понимаю - ЗОЛОТО, а не мужик, и любит, и холит, и лелеет. Только чувствую себя мужиком Я.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 17:21)
СердечностьПобеда
А если ты уйдёшь от него, кому будут нужны твои дети? Так как работать ты будешь вынуждена также, а то и больше. Чужому дяде? Бабушке? Зачастую у таких детей обида на родителей.
Но я не собираюсь уходить. angel Наоборот даже боюсь, что ему всё остачертеет.
Мне грустно и больно, что дети по мне очень скучают, а я вечно на работе. cry
Но и их поднимать надо, что делать. Какая-то палка о двух концах sad

У нас регулярно проводятся акции на бесплатные пластические операции у лучших пластических хирургов!
Так же обратите внимание на информацию о скидках на косметологию в клиниках.

СердечностьМедальПобеда
Вот сейчас 7 лет и как-то сходится. Начинаю замечать, что его тянет налево, но не в плане измены, а с друзьями то в стриптиз, то в ночной клуб и на баб все больше пялится, а меня это раздражает, в некоторых моментах подбешивает конкретно. Забила бы, если была в себе уверена на все 100 sad а так он пользуется мои слабым местом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 17:01)
МедальПобеда
Franzeska не переживай!
Вот сделаешь сиськи, тогда посмотрим, кто начнет переживать, а кого "налево" начнет тянуть. laugh
Поддерживаю v dance
СердечностьМедальПобеда
Ну да, сиськи, конечно, уверенности прибавят, а так вокруг одних сисястых неудобно, комплекс неполноценности прям. crazy )) или я уже просто так зациклилась на сиськах, что по другому не вижу происходящее.. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 17:24)

В разделе "Фото до и после" вы можете увидеть результаты проведенных пластических операций.
А в разделе онлайн-моделирования - примерить желаемые изменения на собственной фотографии.
Отзывы о пластической хирургии вы найдете в меню "Истории пациентов"

У тебя шикарная фигура, классная попка, офигительные ножки! love Не комплексуй. dance Сиськи - это важно, но не панацея. Я тоже думала, что живот - это всё, конец. Но благодаря тому, что я работаю в мужской среде, я вижу, что другие мужчины на меня обращают внимание.
Значит проблема в другом. Скорее всего в приедании.
Причем если уж на меня обращают внимание, то на тебя и тем более!!!!
МедальПобеда
Franzeska прям как я, только в моем случае красивые талии и плоские животики и платья в обтяг, а тут я со своими распашонками, а-ля 5 месяцев беременности. laugh
Ничего, еще цыганочку с выходом сделаешь love .

12 Февраль 2017 в 17:39
Девочки, в нашем случае все важно!
Еще важнее найти эту внутреннюю гармонию, которая и заключается в уничтожении своего недостатка, породившего комплекс.
СердечностьПобеда
У нас тоже были кризисы. Буквально осенью той. До развода просто. Но сейчас как-то все наладилось. А ещё после моей поездки в Питер, муж так с дочей стали такими дружными, у них прям любовь такая, я смотрю на их обнимашки и думаю, что могла бы все это разрушить. Так что все надо взвешивать очень тщательно.
МедальПобеда
А еще можно устроить семейный просмотр фотографий, когда встречались, свадьбу, рождение детей...Эдакая вправка мозгов, но красивее звучит психологический прием.
Мы еще пришли к тому, что мы давно вместе не отдыхали. Во-первых на море уже 6 лет не были. Во-вторых все отпуска по очереди, т.к. надо с детьми сидеть, так больше времени получается. 2 недели он, 2 недели я, дети уже месяц под присмотром. А там бабушка и опять по 2 недели. Вот и получается, некоторое вынужденное отдаление.
Решили этим летом на море с детьми выехать - все вместе.
МедальПобеда
Marsianka это правда отдаление получается когда не вместе отдыхаете.
У нас тоже отдаление потому что живем в разных городах, но мужа временно перевели с 1 декабря домой, а сейчас в отпуске до 1 марта, так сдружились и сблизились, что даже не знаем, что дальше будет, и как это выдержим.
Мне всегда очень сложно понять, как живут семьи вот так по разным городам sad Это должно быть очень тяжело.
МедальПобеда
Это да!
Ну на работе мужу обещали перевод домой. Только когда это неизвестно, вот и ждем-с...
У меня тоже кризис, и тоже комплекс неполноценности, сначала я была толстая, и себя стеснялась, потом вроде похудела, но этот злосный живот, вечно беременная, мне даже в автобусах уступали, живот сделала теперь грудь какая-то совсем маленькая стала, можно сказать вообще ничего нет, я смужем сплю в бюстгалтере, а он даже и не касается груди, качаешь попу, а она плохо очень поддается, ну просто мучение какое-то sad аж плакать хочется
Светочка, держись!! Всё будет. Смогла похудеть - сможешь и попу накачать. Я уже пол года точно тренюсь на попу, а воз и ныне .... С возрастом вообще все эти процессы проходят тяжелее sad
похудеть легче чем накачать(
МедальПобеда
Это точно, похудеть легче, чем накачать. А с возрастом и похудеть становится сложнее. С ужасом думаю об этом.
у меня сейчас другая проблемма, я качаю ягодицы, нашла клевые упражнения и думаю скоро могу показать свой результат, очень классно чувствуешь ягодицы, они становятся твердыми)
МедальПобеда
А я по старинке приседаю уже 4 дня. Пятая точка и бедра болят. laugh
И дочка периодически ко мне присоединяется, хотя у нее маленькие, love кругленькие, пухлые булочки. laugh
Точно точно, но у детей легко получается, возьмет гантельку кг-вую и наяривает, ей очень нравится, старших заставляю отжимаматься, подтягиваться, сама на висах только могу уголок делать(
МедальПобеда
Я подтягиваться вообще больше одного раза не могу. zst laugh
Отжиматься еще пол беды раз 7-8. Есть к чему стремиться. smile
да я сама только отжиматьсяполностью начала недавно, руки слабые да пресс берегу, ведь операция была, а так с коленок пожалуйста)
Говорят нужно с мужем пережить ремонт, а потом уже ничего не страшно))
МедальПобеда
Mila ага, а потом еще пережить рождение детей, пеленки...школы...
У нас вообще вечный ремонт и стройка на даче. rofl
Хотя может поэтому и живём. У одной нашей знакомой семьи семья закончилась с окончанием ремонта. Факт. Только мне кажется вопрос был не в том, что они ремонт не пережили, а в том, что её брат сделал типа им бесплатно ремонт по факту в его квартире. А когда ремонт закончился, оказалось, что новоиспеченый муж не нагулялся stuk
В шоке были все. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2017 в 14:21)
МедальПобеда
Лучше уж так, чем ушёл бы под старость. А так хоть у каждого шанс есть найти себе по половинка, какую заслуживают! Что не делается, все к лучшему, в опыт так сказать.
Вот мужики пошли, никакой надежи stuk
МедальПобеда
Это точно. В последнее время что-то много особей противоположного пола развилось, которые за чужой счёт хотят прожить не плохо в этой жизни. То имущество у своих детей и жён отбирают, то просто разводят и кидают...Среди знакомых слишком много случаев, где мужчина показал своё истинное лицо совсем не мужское...
Элеонораааааа Абсолютно с теми же мыслями живу. Вроде нормальный мужик,муж,отец. А как что,развод,так такое вскрывается. От алиментов скрываются,детям не помогают. Я в общем-то всегда говорила,что мужчина не связан с детьми. Мужчина любит детей своей любимой женщины. И если он любит женщину,то ему всё равно его-не его, он их будет любить и заниматься, как и с тем,если не любит женщину,то и дети не нужны,даже если его.
МедальПобеда
Марсианка, ты мои мысли скопировала, они идентичны с твоими!!!!!
Я всем подругам это же говорю и говорю, что нужно быть для мужчины желанной и интересной, как он разлюбит, то и дети станут не нужны!!!!
Живя много лет вместе, пройдя кризисы (по психологии совпало, кстате), наладив быт и родив детей, наступает момент самокопания. Начинаешь думать о том, а чего же не хватает? А не хватает, как тут уже подметила Марсианка, совместного отдыха, не хватает уверенности в своей женственности, не хватает простых радостей...и есть еще один немаловажный аспект: разнообразие интимной жизни). Исправление изъянов внешности безусловно помогает, но всё равно найдётся что то ещё, что мешает сохранять семью. Не зря говорят: все проблемы из головы. Нельзя держать всё в себе, надо обязательно разговаривать друг с другом, это трудно порой и этому надо учиться обоим). На счёт детей, соглашусь полностью с Элеонорой, любовь к детям у родителей едина, но она разная. Фраза: "я хочу от тебя ребёнка" звучит по разному от мужчины и женщины. Не зря есть такой прикол), когда ребёнок спрашивает у папы: "папа, а ты кого хотел, мальчика или девочку?", на что папа отвечает: "я просто хотел твою маму laugh ".
Можно всю жизнь потратить на поиски идеала и в итоге остаться одиноким. А можно научиться самому и научить свою половину работать над собой, не просто для поддержания, уже созданной семьи, а для приумножения и усиления этой самой семьи). Мужчина может себе позволить просто встать и уйти, в прямом смысле этого слова!, а женщина такого не может себе позволить, ибо дети...Марсианочка, многие женщины мечтают о таком муже, как твой), который нацелен на сохранение семьи! тебе повезло angel Ломать - не строить. Надо учиться видеть красоту во всём, в листке бумаги, в карандаше простом..))), я имею в виду мелочи, из которых складывается вся наша жизнь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад